Мария Буланова, фитнес-бикини

Подборка фотографий участницы областных и межрегиональных соревнований.

«Красота в спорте» - это наша еженедельная рубрика для тех, кто предпочитает смотреть, а не читать. Кто не прочь полюбоваться представительницами слабого пола. В этой рубрике мы публикуем фотографии самых привлекательных спортсменок Кировской области, а также воспитанниц наших спортшкол, которые переехали в другие регионы. Главные критерии - это участие в знаковых соревнованиях и неотразимый внешний вид. В выпуске №8 речь пойдёт о Марии Булановой.

Мария Буланова - участница областных и межрегиональных соревнований по фитнес-бикини, 22 года.
Мария Буланова в спорте с самого детства. Со второго класса начала заниматься лёгкой атлетикой и постоянно тренировалась вплоть до окончания школы. За этот период становилась победительницей и призёром областных соревнований.
Поступив в Вятский государственный университет, продолжила заниматься лёгкой атлетикой на базе вуза, но тяги к соревнованиям уже не испытывала. Исключение составляла разве что городская легкоатлетическая эстафета. В ней Мария принимала участие почти каждую весну и осень.
Но, как известно, бывших спортсменов не бывает. Если интерес пропадает к одному виду спорта, то обязательно просыпается к другому. К примеру, наша героиня спустя некоторое время увлеклась фитнесом. Пошла в тренажёрный зал с целью изменить фигуру к лучшему.

Но уже через год обычное желание накачать ягодицы и убрать всё лишнее переросло в новый вызов - выступать на соревнованиях по бодибилдингу в категории «фитнес-бикини». Этому способствовало знакомство с выдающимся тренером, чемпионкой области по бодифитнесу Ниной Жижиной, которая оценила высокий потенциал девушки. Мария Буланова давно мечтала оказаться на одной сцене с «бикиняшками», поэтому без раздумья согласилась на данное предложение.


В пробном для себя сезоне 2017 года Мария выступила на Открытом чемпионате Удмуртской республики в городе Ижевске. В этом году она снова блистала на сцене, но уже с более женственными формами, более слаженной фигурой и поставленным позированием. Приняла участие в трёх соревнованиях: чемпионате ПФО, Кубке республики Коми (вошла в ТОП-5) и Кубке республики Татарстан (стала седьмой из 22 девушек).



В настоящее время героиня нашей рубрики работает персональным тренером в тренажёрном зале. Сама она тоже продолжает тренироваться и совершенствоваться для достижения ещё больших результатов.

В обычной жизни Мария Буланова открытый и позитивный человек.














Следите за рубрикой #красотавспорте в разделе «Киров спортивный» на портале Свойкировский.
Фото: личный архив Марии Булановой