650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Анастасия Погудина, лёгкая атлетика

Автор:
27 мая 2018, в 16:21
Просмотров: 6080

Продолжаем рассказ о самых очаровательных спортсменках земли вятской.

«Красота в спорте» - это наша постоянная рубрика раздела «Киров спортивный». Здесь мы рассказываем о неотразимых спортсменках нашей области (или воспитанницах наших спортивных школ, которые уехали в другие регионы). И, конечно же, ни один выпуск не обходится без публикации личных фотографий той или иной девушки. Сегодня мы в третий раз заглянем в царство быстроногих и стройных девушек. И главным действующим лицом выпуска №11 станет одна из самых миловидных легкоатлеток Кировской области Анастасия Погудина.

Анастасия Погудина - победительница и призёр областных и окружных соревнований по лёгкой атлетике, 22 года (Киров)
Анастасия Погудина начала заниматься лёгкой атлетикой, когда ей было 13 лет. В школе на уроке физкультуры её беговой талант заметили тренеры. Они тут же пригласили семиклассницу заниматься в секцию ВятСШОР, но девушка долго думала и сомневалась в правильности такого пути. В конце концов она решилась прийти на тренировку и с тех пор об этом не жалеет. Осенью будет 10 лет, как легкоатлетка занимается данным видом спорта у своих любимых тренеров Алексея Николаевича и Марины Вениаминовны Трушковых.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Основными достижениями за это десятилетие стали личные победы и призовые места на Чемпионатах Кировской области. В составе эстафетной четвёрки Анастасия Погудина неоднократно выигрывала Первенства ПФО в беге 4 по 400 метров и Чемпионат ПФО в беге 4 по 200 метров.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Больше всего спортсменке нравится участвовать в забегах на 400 метров. Но в целом она соревнуется на всех дистанциях длиной от 60 до 800 метров. В этом сезоне также планирует попробовать себя в одной из самых красивых, по её мнению, дисциплин лёгкой атлетики - беге на 400 метров с барьерами. «Главное, не бояться и быть уверенной в своих силах!» - отмечает улыбчивая кареглазка.
Анастасия имеет 1-й взрослый разряд, но выполнила она его ещё в 10-м классе. Тогда она пробежала «стометровку» ровно за 13 секунд. Личный же её рекорд на этой дистанции - 12,6 сек.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Сейчас тренировки Насти проходят практически каждый день, а выходные - это время соревнований. Впереди самые ответственные старты летнего сезона – Чемпионат Кировской области и Чемпионат ПФО. Воспитанница ВятСШОР надеется показать на них хорошие результаты, ведь она проделала серьёзную тренировочную работу. Пользуясь случаем, она приглашает всех желающих на соревнования, чтобы собственными глазами увидеть красоту королевы спорта - лёгкой атлетики. Старты проходят на стадионах «Факел» и «Прометей».
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Отметим, что в настоящее время Анастасия Погудина учится в Вятском государственном университете на факультете технологий, инжиниринга и дизайна. Ранее в этом же вузе она получила диплом бакалавра по направлению «управление качеством», а сейчас заканчивает первый курс магистратуры по направлению «материаловедение и технологии материалов». По словам 22-летней девушки, она обдуманно выбирала технические специальности. Для прекрасного пола это сложно, но всё-таки интересно. Больше всего ей нравится выполнять чертежи. Любимым предметом была инженерная графика.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Спорт в её студенчестве тоже играет немалую роль. Совсем недавно, 22 - 23 мая, проходил чемпионат ВятГУ по лёгкой атлетике, и там Анастасия Погудина стала победительницей в беге на 200 и 400 метров. А 20 мая прошла Весенняя городская эстафета, в которой смешанная команда ВятГУ уже традиционно заняла 1 место. Нашей героине доверили один из самых ответственных этапов – заключительный. Анастасия отмечает, что победа - это, бесспорно, усилия всей команды, и благодарит своих предшественников на этапах за отличную работу.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Вне спортивной площадки участница нашей рубрики достаточно творческий человек. Любит рисовать и читать. Особенно ей нравится фантастика, но девушка старается не зацикливаться на одном жанре. А вообще тяги к высокому ей не занимать: «Меня привлекают необычные виды творчества, порой хочется уйти от суеты напряжённого дня и скрасить вечер в уединении с искусством, сосредоточенно создавая топиарий или, быть может, открытки ручной работы техникой квиллинг», - уточняет будущий магистр.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Все знакомые знают Анастасию как добрую, открытую, улыбчивую, очень ответственную, старательную и целеустремленную девушку. «Очень важно не останавливаться на достигнутом, ставить для себя новые цели и идти к ним, несмотря на неудачи и сложности. Не сдаваться, становиться лучше, чем ты был вчера», - добавляет наша героиня.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Спортсменка считает, что каждый человек свободен в своём выборе, и только наш собственный выбор определяет нашу судьбу. Жизненные принципы Насти Погудиной в какой-то мере основываются на строчках из стихотворения Ю. Д. Левитанского:
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Из других интересов очаровательной и милой девушки можно выделить путешествия. И в этом ей тоже во многом помог спорт. Благодаря соревнованиям, ей удалось побывать во многих красивейших городах России – Казани, Ярославле, Чебоксарах, Пензе, Ижевске и других. Но Киров всё-таки остаётся родным и любимым городом.
Анастасия Погудина, лёгкая атлетика
Анастасия Погудина, лёгкая атлетикаАнастасия Погудина, лёгкая атлетика
Следите за рубрикой #красотавспорте в разделе «Киров спортивный».
Фото: личный архив Анастасии Погудиной

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!