650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове отремонтируют более 40 зданий в исторической части города

Автор:
25 мая 2016, в 11:39
Просмотров: 2230

Специально для этого разработаны четкие рекомендации по ремонту исторических фасадов.

Фасады более 40 зданий на ул. Ленина должны быть отремонтированы уже этим летом. Паспорта наружной отделки разработали специалисты МКУ «Архитектура». В документах четко прописано: какого цвета должны быть фасады, как должны располагаться балконы, а также указаны форматы рекламных вывесок. Кроме этого, специалисты рекомендовали выбрать определенный материал для ремонта крыш.

В паспорте каждого объекта есть графа и о восстановлении архитектурных элементов. Ведь многие дома на ул. Ленина когда-то были украшены лепниной.
К рекламным вывескам подход еще строже, некоторые из них придется переделать, перенести в другое место фасада, либо вовсе убрать. К примеру, на фасаде дома по адресу ул. Ленина 61, на перекрестке с улицей Преображенской все вывески, в том числе рекламные, должны быть сделаны в едином стиле. Использование фирменных цветов компаний в них должно быть сведено к минимуму. К тому же, они должны гармонировать с общим цветом фасада.

Также будет отремонтирован фасад здания по ул. Ленина 101, на перекрестке с ул. Воровского. Это здание входит в перечень исторических ценных объектов.
Там входы будут оборудованы едиными металлическими козырьками, выкрашенными в черный цвет.

По информации Общественной палаты Кировской области, часть затрат готовы понести кировские предприниматели, однако основная нагрузка по финансированию реконструкции ляжет на владельцев этих зданий.

Отметим, списки домов, на которые МУБ «Архитектура» составила подробные паспорта, могут измениться.


Фото: korovin.me.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!