Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Улица Луганская принята после ремонта. Дорога разгрузит поток на Ломоносова

Автор:
6 сентября 2017, в 15:23
Просмотров: 1526

В горадминистрации утверждают, что дорогу практически построили заново.

Накануне, 5 сентября, муниципальный контроль принял ремонт улицы Луганской от Луганского переулка до Упита. Протяжённость отремонтированного участка составила 600 метров, работы обошлись в сумму около 11 млн рублей. Луганская стала 45-й улицей, отремонтированной в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Участок разгрузит транспортный поток на улице Ломоносова. Теперь грузовикам, которые едут в сторону дороги Киров - Русское или на Победиловский тракт, не придётся искать объездные пути по городским улицам.
В горадминистрации сообщают, что дорогу практически построили заново. На протяжении десятка лет этот участок не был заасфальтирован, местами на нём были размещены плиты и щебень. Подрядчику — ООО «Сервистехнокомплект» — пришлось вывезти старые стройматериалы и уложить основание для новой проезжей части.
Однако со сроками сдачи подрядчик опоздал на несколько дней. Улицу планировали сдать ещё 30 августа. Так что с подрядчика взыщут штраф. Также общественники, которые присутствовали на приёмке участка, высказались о наличии недочётов. С проезжей части ещё не убран песок и грязь. Подрядчика обязали устранить недочёты.
Тротуары на улице Луганской обещают установить в 2018 году. Их отсутствие также удивило общественников.
- В ближайшее время щебёночное покрытие на будущей пешеходной дорожке будет расширено до 1 метра, что, соответственно, решит проблему выброса щебня на проезжую часть, — заявил представитель подрядчика.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!