Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Сертификаты на маткапитал начнут выдавать в электронной форме

Автор:
8 августа 2016, в 10:00
Просмотров: 2380

Теперь документ можно оформить в два клика.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который делает возможным получение сертификата на материнский капитал в электронной форме. Документ опубликован на официальном портале публикации правовых актов pravo.gov.ru.


Таким образом, считают эксперты, возможность получения помощи от государства, которая выдаётся при рождении второго и последующих детей, станет более доступна самым разным категориям граждан. Всё дело в дистанционности. Не нужно никуда ходить и стоять в очередях, достаточно оформить сертификат через единый портал государственных услуг или через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда.


В 2016 году, как и в 2015, материнский капитал составляет 453 026 рублей. Как показывает статистика, наиболее часто обладатели сертификатов используют эту сумму на улучшение жилищных условий и покупку нового жилья.


Напомним, что с 2007 года, когда начала работать эта программа, сертификаты на материнский капитал получили более 6,5 миллионов семей. А это порядка 90% численности рождённых после 1 января 2007 года вторых, третьих и последующих детей. Сейчас средства МСК можно реализовать до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.


ГК «Руснедвижимость» выдаёт займы на приобретение жилья под сертификат МСК, атакже принимает МСК в первоначальный взнос при оформлении ипотеки. По всем вопросам вы можете получить бесплатную консультацию в офисе компании или по телефону кредитного отдела 260-260 и многоканальному телефону 555-000.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!