650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

Автор:
28 января 2016, в 16:50
Просмотров: 3660

Журналист портала Свойкировский.рф побывала на специализированной выставке "Сфера дизайна", изучила проекты и вооружилась советами профессионалов.

Сегодня в Кировском областном выставочном центре "Вятка-ЭКСПО" открылась специализированная выставка "Сфера дизайна". Данное мероприятие проходит в нашем городе уже девятый раз, и с каждым разом оно приковывает к себе все больше внимания. Оно интересно, в первую очередь, тем, кто находится в процессе подготовки к ремонту или уже вступил в активную фазу, но идеи вдруг иссякли. Десятки уже воплощенных в жизнь проектов просто не могут не вдохновить, а их творцы обязательно помогут с советом, а, быть может, возьмутся превратить вашу квартиру в настоящую конфетку.


Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

В этом году спецтемой выставки заявлена "Трансформация пространства". 29 дизайнеров совершенно по-разному ломали и заново выстраивали квартиры, офисные, торговые и административные помещения.

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

Среди работ даже представлен проект трансформации обычной двухкомнатной "хрущевки" в современные шикарные апартаменты.

Кировчане смогут увидеть воочию оригинальные проекты кировских и не только квартир, которые действительно преобразились при помощи дизайнеров. А еще все посетители выставки узнают, кто занимался оформлением сказочного музея мороженого "Артико", ультрасовременного РЦ Gaudi, контактного зоопарка в ЦУМе и ювелирного салона SERGEY SLOTIN.

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

Дизайнеры, принявшие участие в выставке, поборются за звание лучших. А выберут best of the best неподкупные члены жюри. Среди них: председатель Союза дизайнеров России Юрий Назаров, шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос" Виктория Березко, редактор журнала «INTERIORS the best» Татьяна Фофанова.

Конечно, мы не могли просто так уйти с выставки и расспросили Викторию Березко об основных модных тенденциях в современном интерьере.

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

-Новый интерьер - это не платье, которое покупается на сезон, поэтому говорить о какой-то безоговорочной моде весьма трудно. Но из тех проектов, которые сейчас создают наши дизайнеры, я могу выделить три основные тенденции.

1. Очень много бетона в отделке. Данная тенденция наблюдается уже не первый год, но дизайнеры никак не хотят отказываться от нее. При этом бетон присутствует в современных интерьерах в разных качествах. Это и декоративные покрытия "под бетон", сам бетон высокотехнологичный и светопроводящий. При этом серый цвет как вошел в моду, так и остается актуальным. В бетоне он совмещается с практически безграничными возможностями и приятной фактурой.

2. Сегодня также огромное значение уделяется свету и игре с ним. Всевозможные локальные и нелокальные подсветки, новые световые источники и светодиоды, которые дают не только освещение, но и цвет. Уметь сочетать это очень важно, и правильно подобранный свет - признак качественного и хорошего проекта.

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

3. Если говорить о декоративных материалах, то в моду снова возвращаются бумажные обои. Если лет 5 назад все увлекались покраской стен, то сейчас это отошло на второй план. Сейчас даже многие дизайнеры начали делать свои оригинальные коллекции бумажных обоев, например, коллекция Анны Муравиной очень эффектная. Что касается жидких обоев, то это даже не вчерашний, это позавчерашний день. Сегодня дизайнеры даже пытаются уйти от винила, отдавая предпочтение тем самым бумажным обоям. Почему это происходит? В последнее время здоровый образ жизни захватил человечество. Мы стараемся есть здоровую пищу и, конечно, хотим окружить себя экологичными, натуральными вещами. Разумеется, современные бумажные обои уже не те, что были десятки лет назад. У них есть флизелиновая подложка и защитная пропитка, благодаря которой обои можно мыть.

Выставка "Сфера дизайна" продлится в Кирове до 31 января. Все это время в Вятка-ЭКСПО (Сурикова,19) и на других городских площадках будут проходить форумы, мастер-классы, семинары и другие интересные мероприятия.

Шеф-редактор передачи "Квартирный вопрос": "В моду входят бумажные обои"

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!