В микрорайоне Озерки вырубают деревья. Будет новая стройка?

Жители обеспокоены работами, которые проводятся на одном из участков.

Жители микрорайона Озерки обеспокоены строительными работами, которые проводятся напротив дома по ул. Павла Корчагина, 240/3. Некоторые заподозрили, что на этом месте появятся очередные новостройки, хотя жители рассчитывали на появление парка.
Как пояснили в компании «Кировспецмонтаж», которая ведёт строительство домов в микрорайоне Озерки, на этом участке находятся сухие деревья, которые создают угрозу жизни и здоровью жителей во время сильного ветра и имеют очень неэстетичный вид.
— Компания «Кировспецмонтаж» обратилась в территориальное управление по Первомайскому району г. Кирова с инициативой провести санитарную рубку этих аварийных деревьев за счёт собственных средств и получила одобрение. Соответствующая разрешительная документация у застройщика есть, — сообщили в «КСМ».
В компании рассказали, что за счёт собственных средств уже выполнен проект планировки участка, согласно которому будут проведены работы по водоотведению ливневых и талых стоков. Впоследствии участок, на котором сейчас проводятся работы, будет благоустроен: там оборудуют пешеходную дорожку и посадят деревья. Строить жилые дома на этом участке не будут, утверждают в «Кировспецмонтаже». Добавим, что соседний участок запланирован городом под строительство пожарного депо.
Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: Светлана Коробейникова