650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кто такая Ирина Винер и почему её отстранили от соревнований?

Автор:
7 марта 2023, в 12:34
Просмотров: 2560

Рассказываем, кто такая Ирина Винер и почему Международная федерация гимнастики отстранила её от работы на два года.

Чем известна Ирина Винер?
Ирина Винер – cоветский и российский тренер по художественной гимнастике, педагог, доктор педагогических наук, профессор. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики. В прошлом она занимала должность вице‑президента технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики.
Почему её отстранили от работы?
Дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики (GEF) приняла решение отстранить Ирину Винер-Усманову от работы из-за жёсткой критики судей на Олимпиаде. Публичные заявления тренера были связаны со снятием россиянки Натальи Кузьминой с выборов в технический комитет FIG по художественной гимнастике в 2021 году. Также Винер резко высказалась о результатах сборной России по художественной гимнастике на Олимпийских играх в Токио – 2020. Она признала их «оскорбительными» и нарушающими правила FIG.
Также в апреле 2022 года Винер высказалась, что будущее российской художественной гимнастики вызывает опасения из-за текущей политической обстановки, сложившейся в мире. Винер уверена в нарушении всей спортивной системы и что это, в свою очередь, «действует отвратительно на весь мир».
В чём заключается ограничение?
Ирина Винер не сможет участвовать и получать аккредитацию на международные соревнования под эгидой федерации в статусе тренера, главы делегации или другой официальной роли.
Почему GEF приняла такое кардинальное решение?
Дело в том, что Винер в 2008 году уже получала официальное предупреждение за резкие публичные заявления. Даже в то время международная федерация посчитала, что они нарушают правила этики.
Когда отстранение начнёт дейcтвовать?
Санкции вступят в силу на следующий день после отмены отстранения российских спортсменов от международных турниров.
Фото: rbc.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 12:51
Ну ,все знают...жена мегавора Усманова,грабящего Россию(из богоизбранного кошерного народца проживавшего в Узбекистане,ну как все мегаворы-олигархи,из кошерных )
Также ,она подогнала жену старику Кабаеву
В общем ,ей пора по этапу ,в солнечный Магадан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 23:52
кабаев сам сделал свой выбор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 22:28
Она синяя что ли?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!