Как украсят Театральную площадь на время новогодних праздников?

В ближайшее время завершится разработка концепции новогоднего оформления Театральной площади. Рассказываем, в каком стиле будут сделаны украшения и какой досуг предложат горожанам.

В какой концепции оформят Театральную площадь?

При оформлении Театральной площади планируется придерживаться стиля народного творчества. Таким же образом украсят и большую снежную горку. Однако концепцию чиновники ещё продолжат дорабатывать.


Какие развлечения и украшения установят на «Театралке»?

Вокруг ёлки планируется установить несколько арок, фигуры деда Мороза и Снегурочки, фигуры матрёшек, две детские горки и одну большую, а также обустроить каток под открытым небом. Кроме того, будет создана зона, где все желающие смогут фотографироваться. Освещать Театральную площадь будет праздничная иллюминация.


К какому числу планируется украсить Театральную площадь?

Как отметила глава города Елена Ковалёва, к украшению и установке праздничных декораций необходимо приступить уже сейчас. Таким образом, большую часть работ нужно выполнить уже к 15 декабря.

Какие ещё места украсят в Кирове?

Украшения и инсталляции появятся в привычных для кировчан общественных пространствах. Элементы декора установят и на главных улицах города. По словам главы горадминистрации Вячеслава Симакова, праздничную подсветку постараются смонтировать на участках с высоким пешеходным трафиком. В качестве примеров он привёл следующие места:

Фото на главной: Свойкировский, в тексте: администрация города Кирова