Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Как правильно выбрать рыбу?

Автор:
6 апреля 2018, в 06:55
Просмотров: 1913

Рассказываем, на что необходимо обратить внимание, чтобы не ошибиться.

Как правильно выбрать рыбу в магазине? На что нужно обращать внимание?

После зимы организму человека часто не хватает витаминов и микроэлементов. Восполнить их помогает обычная рыба. Например, камбала поможет нам в нехватке йода, а пикша и треска богата кальцием, калием и фосфором. За Омега-3 и Омега-6 отвечает дальневосточный лосось. Горбуша, кета, нерка восполнят в организме жирные кислоты, которые отлично зарекомендовали себя в борьбе с различными заболеваниями суставов.

Не менее важным остаётся вопрос, а какую рыбу выбрать для детей. Ведь к каждому ребенку нужен индивидуальный подход и главное, легко может начаться аллергия. Специалисты считают, что детям необходима треска. Это самая благородная рыба из семейства тресковых, а также содержит множество микроэлементов, которые просто необходимы растущему организму. Треску можно вводить в прикорм даже с раннего возраста, а детям постарше подходит минтай, навага, треска и пикша.


Как правильно выбрать рыбу в магазине?

  • Тушка должна быть без повреждений;

  • Мясо без желтизны, серости и темноватости;

  • На замороженной рыбе не должно быть ледяных наростов;

  • Нет неприятного запаха;

  • Охлажденная рыба должна быть упругой;

  • Жабры закрытые без слизи и налета.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2018, в 10:40
Свежая рыба - собственноручно пойманная рыба. Всё остальное - дохлятина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2018, в 11:07
В пруду у Цирка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2018, в 12:22
Я очень люблю засоленную скумбрию, но на прилавках магазинов она или несвежая или мороженная. Соглашусь с предыдущим комментатором, но скумбрию сама я нигде не поймаю. И считаю действительно "уловом", когда где-то нахожу приличную тушку. Кстати, выбирать эту рыбку нужно немного иначе, вот небольшие советы-секреты: http://foodandhealth.ru/ryba/makrel/
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!