650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Что с собой взять мобилизованным?

Автор:
26 сентября 2022, в 14:18
Просмотров: 1812

Рассказываем, что разрешено взять с собой призывникам по частичной мобилизации и что можно им передать.

Что необходимо взять из одежды?

Так как постепенно наступают холода, мобилизованному просто необходимо иметь тёплую одежду. А именно – термобельё. Его желательно надеть в два слоя. Помимо него, нужно взять тонкие тактические перчатки, флисовую спортивную шапку или подшлемник. На ноги лучше надеть несколько пар треккинговых носков. Можно взять и свою экипировку, однако Минобороны настаивает лишь на самых необходимых вещах.

Что солдату можно иметь из электроники?

Конечно же, ни о каких сенсорных телефонах и прочих современных гаджетах речи не пойдёт. Однако взять с собой кнопочный телефон, батарейки и фонарик разрешено российским Минобороны. Для зарядки можно приобрести и пару мощных пауэрбанков и часы.

Что ещё можно взять мобилизованному или передать ему?

В некоторых условиях солдату можно расположиться поудобнее, если у него есть походная сидушка. Кроме того, на холоде желательно иметь и несколько одноразовых грелок – теплоидов. В случае если требуется что-то починить, мобилизованному нужно иметь мультитул – многофункциональный компактный инструмент.

Фото: ulpravda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 14:59
Сральной бумаги берите побольше. Универсальная вещь. И посрать и в мокрые берцы напхать и обмотаться от мороза в три слоя можна и от сухпайка по вкусу не отличаецца и кляп для пленного хохла шоп не орал как хряк недорезаный. Кароче - в ютубе лайфаки пасматрите. Проста забейте в поисковике - сральная бумага на сво
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 17:24
спасибо. фуры хватит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2022, в 22:48
Все зависит от твоей требухи - скока раз ты обсерешься при обстреле из гаубицы
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!