650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Будет ли в Кирове нашествие комаров?

Автор:
3 июня 2019, в 15:28
Просмотров: 3202

Разбираемся, ждать ли в этом году полчищ кровососущих насекомых и от чего зависит их активность.

– В прошлом году в июне, помнится, уже были стаи комаров, сетки на окна мы поставили уже в начале мая. А в этом их до сих пор нет, летают себе поодиночке, никому не мешают. Хотя клещей, наоборот, много. Это что, затишье перед бурей или в этом году обойдёмся без кровососов?

В этом году из-за ранней и тёплой весны клещи действительно были более активны: к концу мая число укушенных было уже на 66% больше, чем в прошлом году.

Однако, как отмечают специалисты компании DezMan, у клещей и комаров абсолютно разные стадии развития и пик активности будет зависеть от погодных условий. А так как комары откладывают яйца в водоёмах, то на интенсивность их размножения напрямую зависит и температура воды.

– Как только окончательно установится тёплая погода и вода потеплеет, тогда и стоит ожидать «нашествия». Хотя мы не думаем, что в этом году будет какой-то особый пик, примерно на уровне прошлого года, - отмечают в компании.

Что касается мошки, то её активность не так зависит от температуры - она может быть одинаково активна как в +8, так и в +30 градусов. Как отмечает дезинсектор, в этом случае всё зависит от направления ветра:

– Если будет преобладать северный ветер, вот тогда и будут тучи мошкары, к нам их просто «надует», что называется, из мест основного скопления. Когда ветер сменится, сменится и численность [гнуса].

Коротко о главном:

1. Активность комаров напрямую зависит от погодных условий и температуры воды.

2. Мошкара может быть одинаково активна в диапазоне от +8 до +30 градусов.

3. Северный ветер принесёт полчища мошкары из её ареала обитания, а при смене направления ветра ситуация будет меняться.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: 1obl.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:09
некогда им пока, козявки хобот, ноги и крылья отращивают. Но потом, подзаправившись топливом, прилетят: https://www.youtube.com/watch?v=aLOe-s9pvT8
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:14
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 22:26
Клон Жанны,изыди, нечисть
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 02:11
Что простите?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 09:16
Вы простите, тут всякие ползают под чужим именем, ошибся малость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 18:12
старый мультик, там каждые букашки со своим характером. Но сейчас лето, пока комаров нет, можно хендмейдом с мухами заняться: https://a.d-cd.net/a19b11u-960.jpg
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!