Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интервью
  • «Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери

«Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери

Автор:
5 декабря 2023, в 11:24
Просмотров: 1993

В Кирове отгремели концерты успешной молодой певицы, соединяющей в своих песнях трип-хоп и мелодраму, являющейся автором хитов, которые собирают стадионы – «Пряталась в ванной», «Океан», Amore, «Иначе всё это зря», – Мари Краймбрери. 25 ноября, за несколько часов до концерта в «Гауди», певица вышла в эфир «Европы Плюс Киров» (12+) с ведущей Машей Макс. Журналист портала Свойкировский побывала на эфире, чтобы рассказать читателям, в чём кроется секрет успеха Мари Краймбрери и почему она до сих пор волнуется перед каждым концертом.

О чем говорится в статье:
  • О том, почему в Кирове организовали сразу два концерта
  • О жизни в плотном графике тура
  • О свободном времени
  • О сценических образах
  • О мотивации
  • О волнении перед концертом
  • О мечтах
  • О новой песне
  • О праздниках
  • О треках
  • Об альбоме Мари aka Краймбрери «Почему у меня нет парня?!»
  • Пожелания

«Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери

О том, почему в Кирове организовали сразу два концерта

Изначально должен был состояться только концерт 25 ноября, но месяц назад был объявлен солд-аут. Мы решили, что будет правильным объявить вторую дату, потому что люди спрашивали ещё. Второй концерт тоже собрал полный зал. Вы не представляете, как сильно я благодарна Кирову за это! Среди гастрольных городов, если не брать в расчёт Санкт-Петербург, первый раз такое – два концерта подряд с полным залом.
На концерте 24 ноября я вышла на бис. Считаю, что выступление прошло хорошо, если этот момент наступает. Концерт во многом зависит от зрителей. Это всегда прямой контакт с залом. И чем круче зал реагирует, тем круче себя чувствует артист на сцене. Я точно могу сказать, что Киров – это один из самых громких городов, мы об этом говорили ещё года два назад.

О жизни в плотном графике тура

Классно, когда у артиста есть крутая команда, как у меня. Я мечтала о такой жизни, которую проживаю сейчас. Ясное дело, что мы устаём абсолютно все, а не только те, кто гастролирует. Иногда нужно брать паузы. В декабре их, скорее всего, не будет, но в январе это случится, и я отдохну. Дни в турах бывают абсолютно разными по нагрузке. Благодаря отличной команде у меня бывает возможность немного поспать и отдохнуть перед выходом на сцену.
У нас не бывает больше четырёх концертов подряд принципиально. Я на это не соглашаюсь никогда. К залу нужно выходить для того, чтобы отдавать людям своё творчество, а не выносить на них свою усталость. Поэтому, когда формируется тур, собираем города так, чтобы был хотя бы один отсыпной день.

О свободном времени

Пока такого вообще не случается. (Смеется.) Чтобы выбить себе время на отпуск, все остальные дни работаю даже без часового перерыва. И если выдаётся [свободное время], я провожу его с друзьями. Иногда уже смотрю на встречи с друзьями как на работу, потому что они у меня занесены в график. Я не понимаю, как это – отдыхать каждый день. Что это такое?
«Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери

О сценических образах

Иногда стилист, иногда дизайнер, иногда я сама подбираю образы для сцены. В повседневной жизни в последнее время только сама, потому что намучилась со стилистами – это не моё. Выход на дорожку – это почти всегда коллаборация с дизайнерами. У меня всегда есть свои идеи и видение образа. С дизайнерами объединяюсь, когда понимаю, что один в этом стиле лучше дорисует, другой – в другом. Я сама пишу свои песни и чувствую, как бы мне хотелось их видеть на сцене. Но при этом я прислушиваюсь к мнению своей команды и мнению со стороны. Всё, что связано с Мари Краймбрери, – под моим контролем, я полноценно погружена, живу своим проектом и честно скажу – наслаждаюсь этим.

О мотивации

Я уверена, что человек, который что-то хочет, – будет это делать. Нужно уметь от чего-то отказываться и расставлять приоритеты. Если у тебя есть желание полежать перед теликом, выпить пивка, проснуться от похмелья и пойти на работу уставшим, пожаловаться на жизнь, позавидовать кому-то со стороны и так далее – это твой личный выбор. Просто это чуть-чуть не моя жизнь. Я выбираю всегда такую жизнь, в которой я сама себе мотиватор, оценщик и сама себе человек, который ставит цель и идёт к ней.

О волнении перед концертом

Волнение есть всегда. У меня тот случай, когда чем больше выступаешь, тем больше волнуешься. Выросла ответственность за то, что ты говоришь, как ты поёшь, можешь ли ты хоть одному человеку в зале помочь, сделаешь ли так, чтобы твой концерт принёс пользу другим, а не просто выйти повыпендриваться. Для меня это всё суперважно, даже в каком моральном состоянии я нахожусь на данном этапе жизни. Каждый раз, выходя на сцену с живым звуком (в нашем случае каждый раз), ты никогда не предскажешь заранее всё, что может произойти, сколько бы ни репетировал, поэтому я волнуюсь всегда, правда.
Да, уверенность появилась, но на мероприятиях другого формата. Например, когда ты приезжаешь на концерт, где много артистов, и понимаешь, что тебя знают меньше остальных. Вот здесь уверенность добавилась. Теперь я могу приехать на такой концерт и услышать такие же аплодисменты, как и другим артистам, которыми я восхищаюсь. По волнению перед концертами я описала свою позицию, и это никак не связано с самооценкой, а, скорее, с постоянными рисками на сцене.

О мечтах

Есть много всего, о чём я мечтаю в жизни. Я в принципе очень мечтательного типажа человек. Считаю, что не мечтают только люди, которым нужно сначала поработать над собой морально. У меня был такой отрезок в жизни, когда пропали абсолютно все желания, и я к нему возвращаться больше не хочу. Сейчас у меня всегда много желаний. Никогда об этом не рассказываю – просто беру и делаю.

О новой песне

С 25 ноября на «Европе Плюс» появилась новая песня «Наступила осень». Это всегда праздник для всей моей команды. Мне она безумно нравится. Когда я её писала, загадывала, чтобы в моей жизни случилась такая вот красивая осень. Многие поняли, что песня вовсе не про осень, а про любовь. Написала её быстро, пока моя команда сводила саундтрек к проекту «Пацанки», я сидела и записывала слова. Тогда они казались бредовыми, и я была уверена, что перепишу их. Они нужны были, чтобы фиксировать мелодию в голове. Уже на записи поняла, что ни одного изначального слова в песне я не поменяю.
«Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери

О праздниках

Зима для меня ассоциируется с отпуском (у многих артистов так уж заведено), чередой праздников и теплом. Я человек-парадокс. Новый год буду встречать на работе и буду делать это с огромным удовольствием. В моей жизни отсутствует культ празднования как таковой. Мне праздники нравится дарить, но я не очень понимаю, как их отмечать. Я всегда хочу быть той частью, которая создаёт настроение для других. Мне кажется, я бы так сильно не любила свою профессию, если бы не обладала способностью создавать праздник. Недавно я пришла на день рождения к своему близкому другу, организовала все столы между собой, всех передвинула, передружила, чтобы всем было весело и хорошо. В этом вся я.

О треках

Я не могу сесть и на заказ написать песню. Мне нужно прочувствовать всё. Пронести через себя чужую историю или глубоко прожить свою. Я мало кому рассказываю о своих эмоциях, поэтому и пишу песни. Поэтому всегда говорю – меньше спрашивайте в интервью, больше слушайте текст. Это гораздо откровеннее, чем я когда-либо скажу, отвечая на вопросы. Каждая песня пишется по-разному – бывает, что по одной строчке в месяц записываю, а могу и за пятнадцать минут от начала до конца выдать готовый трек. И такие песни не раз попадали в ротацию «Европы Плюс».

Об альбоме Мари aka Краймбрери «Почему у меня нет парня?!»

Мари aka Краймбрери – это та часть меня, которую я целенаправленно отделила. Это два разных проекта, просто участвует в них один и тот же человек. Это та сторона меня, которую я не очень хотела показывать. Много смеюсь, много стебу какие-то ситуации и откровенно, через юмор, рассказываю о вещах, о которых обычно не говорю абсолютно. Мне нужен был этот проект, потому что песен подобного формата накопилось столько, что я не очень понимала, когда я успею их выпустить. В проект Мари Краймбрери они точно не впишутся, поэтому у нас теперь появилось небольшое альтер эго, и оно будет развиваться дальше. «Почему у меня нет парня?!» – это будет не единственный альбом, а через пару лет, думаю, будут и концерты. Я разделяю эти два проекта, чтобы избежать путаницы.

Пожелания

Я всегда желаю всем взаимности, потому что когда человек делает какие-то хорошие дела, они ему обязательно возвращаются. Самое главное – следовать золотому правилу: не нужно ждать чего-то оттуда, куда вкладываешь. Это правило мне сильно помогает в жизни. Я могу сильно разочароваться в одном человеке, но зато встретить абсолютно потрясающего, в два раза лучше – другого. Я желаю, чтобы все ваши классные поступки, которые вы делаете для других людей, обязательно возвращались в вашу жизнь, пускай даже не от них же.
«Киров - это один из самых громких городов»: интервью с певицей Мари Краймбрери
Фото: Евгения Лубнина

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!