650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интервью
  • Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»

Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»

Автор:
3 апреля 2017, в 08:36
Просмотров: 13889

Участник «Битвы экстрасенсов» в Кирове - о том, как прийти к себе настоящему.

Дмитрий Троцкий, участник «Битвы экстрасенсов», хиромант, сейчас он ездит по миру и проводит тренинги «Трансформация судьбы», его видео на YouTube набирают десятки тысяч просмотров, он собирает залы по 600 человек. Говорит, что завязал с хиромантией, много улыбается, обнимается в качестве приветствия и шутит на разные темы, типа «Видите ли вы будущее» или «К чему снятся покойники».
Недавно Дмитрий в рамках своего тура побывал в Кирове. Уже не в первый раз. Мы встретились, и он рассказал порталу Свойкировский, чем живёт сегодня и как быть в ладу с самим собой.

Дмитрий, расскажите о своём тренинге.

— Тренинг «Трансформация судьбы» даёт ответы на вопросы, которые волнуют большинство людей: как разбогатеть, как отдать долги, как выйти замуж и счастливо жить в браке, как купить дом, как меньше болеть, как сделать так, чтобы меньше болели дети. Ответы основаны на законах мироздания, они просты и универсальны.

И тем не менее люди идут, чтобы в очередной раз их услышать?
— Несмотря на то, что эти законы очень просты, и о них говорят все мировые религии, их приходится объяснять и доказывать, потому что человек — он как Фома Неверующий. Самый удивительный для меня феномен — видеть глаза человека, который что-то понял, поменял в этой жизни: от чего-то исцелился, рассчитался с долгами, избежал тюрьмы — благодаря переосмыслению.
Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»

Как вы пришли к тому, чем сейчас занимаетесь?
— Так почему-то было нужно Богу. До хиромантии был гипноз, до гипноза — магия, до магии были астральные выходы, до них — психология, до неё — религия, исследования о реинкарнации. Чего только не было. Потом я начал замечать некую закономерность: почему одни люди путёвые, другие непутёвые. Мне было интересно: это случайность или кто-то этим управляет. И всей своей жизнью я доказываю, что этим управляет Бог — через нас.

Правда, что человеку предоставлена свобода выбора?
— И да, и нет. Есть ли у нас выбор: дышать или не дышать, есть или нет, спать или не спать? То, что с нами происходит прямо сейчас, лишь соответствует тому, что мы из себя представляем в настоящий момент времени. Если ты меняешь свою внутреннюю суть, образ мышления, меняется и то, что происходит с тобой, это даёт перемены в жизни. Это единственный способ избежать фатальности.

Расскажите о хиромантии.
— Хиромантия — это песочница, с которой я начинал свой путь. Несколько лет назад я с ней завязал. Для меня это был способ привлечь к себе внимание, так я познавал материю — через руки.

Можно ли этому научиться?
— Сначала читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду. Потом читаешь вторую и понимаешь, что ты самый глупый на Земле человек. Берёшь третью — а она противоречит первым двум. И в итоге только 100-150 книг дают какую-то теоретическую базу. Потом берёшь фотоаппарат и снимаешь руки всех встреченных людей: бомжей, проституток, больных и здоровых, богатых и бедных, домохозяек. Сверяешь их с тем, что уже знаешь. Потом понимаешь: что-то не складывается. И тогда ты готов учиться в профильных институтах у людей, которые занимаются этим профессионально. Практикуешь под их руководством. Есть ещё скрытые законы и механизмы хиромантии, которым обучают в Индии. Посвящение в мастера хиромантии получают лишь единицы.

Вы там учились?
— Учился, но меня не посвящали в мастера. К тому моменту я уже понял, что хиромантия не отвечает на вопросы, которые меня глубоко тревожили — о смысле жизни, о цели, для чего вообще это всё дано. Согласись, бредово просто прожить жизнь, выйти замуж, родить ребёнка, разбогатеть и умереть. А в чём прикол? Грустно. Тем более когда знаешь, что всё это закончится.
Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»

В чём для вас смысл жизни?
— Цель — эволюционное развитие. Пройти все стадии: от животной до человеческой и потом духовной. Каждая стадия даёт свои откровения, переживания. Глобальная цель жизни заключается в поиске первоисточника: откуда всё или кто же всё создал. Некоего Бога, который всю эту Вселенную материализовал.

А зачем? Разве смысл веры не в том, чтобы верить, а не искать?
— Верить в обед — это одно, а съесть обед — это другое. Верить в то, что не попробовал, не вкусил, не испытал - трудно. В человеческой жизни есть ещё и смысл — проживать каждую секунду как женщина, как мать, как сын, как ребёнок, как бизнес-партнёр… И чем осмысленней, осознанней проживаешь каждый миг, тем ты счастливее, тем полнее твоя жизнь.

Как научиться осознанности?
— Начать просто проживать жизнь (смеётся – прим.ред). Когда ты ешь, вкушай пищу. Слушая музыку, слушай её, не отвлекайся. Разговаривая с кем-то, разговаривай, не думай в этот момент, что и где происходит, что потом сделать, куда пойти. Так постепенно осознанность входит в привычку — находиться в настоящем моменте, здесь и сейчас. В этом и заключён смысл.

Земные радости у вас есть?
— Люблю зеленый чай, монастыри, тишину, слушать птиц, волны на море.
Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»

Отличается ли аудитория ваших тренингов в Кирове от других городов?
— В этот раз больше половины вопросов в группе касались денег и долгов, такое редко бывает. Но вообще я очень люблю кировчан: если в группе 50 человек, то у 30 происходят какие-то особенные изменения прямо на тренинге. Кто-то от онкологии излечивается, кто-то замуж быстро выходит, один миллионные долги отдаёт, а другой тут же избавляется от аллергии. Даже не знаю, почему в Кирове так. Одни говорят, что здесь какая-то геомагнитная волна или воронка, другие, что под Кировом — море. Не знаю (улыбается – ред.). Но в Кирове происходят чудеса.

Как вы находите общий язык с аудиторией, чтобы объяснить универсальные принципы?
— Сначала я всегда знакомлюсь с аудиторией, спрашиваю, кто с каким вопросом пришёл, кто чем занимается. Если в основном это домохозяйки, то объясняю простым языком с примерами из повседневной жизни, если врачи — говорю медицинской терминологией, использую доказательную базу, если учителя — стараюсь говорить на их языке. И всегда стараюсь приводить личные примеры, то, что прожил на собственной шкуре, и опираться на опыт людей, которые участвуют в тренинге.

Вы опираетесь на собственный опыт, он у вас богатый?
— Да. Были и мистические переживания, за гранью человеческого понимания. Не люблю об этом рассказывать, это прожито, усвоено и запечатлено. Но во многом я отталкиваюсь от опыта хироманта. Я проконсультировал больше 20 000 человек, проживал вместе с ними их судьбы. Только представь, какой это опыт: насилие, ВИЧ, онкология, огромные долги, и в то же время — богатство, здоровье, неслыханная удача. Этот опыт я присоединил к своему личному, и теперь могу многим поделиться с людьми. Я знаю, что им сказать и как помочь. В такие моменты ничего, кроме радости и благодарности Творцу, не испытываю. И в этом нет никакой мистики и сюрреализма.

А дальше что?
— Я не думал, мне хватает того, что есть сейчас. Если завтра мне захочется разводить пчёл, то всё брошу и буду разводить пчел.
Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»
Так что же такое сделать, чтобы с долгами рассчитаться и быть счастливым?
— Типа мантры на удачу? (улыбается). Это просто — быть собой, не играть себя другого ни перед кем. Это в двух словах. В нашем коротком интервью подробностей не объяснить. Объяснение простых вещей, как ни странно, требует времени.

А вдруг в этом ваше предназначение — сформулировать всё кратко, понятно и доступно?!
— Я одного такого знал, его распяли 2000 лет назад. И он тебе ответил бы, первое: любите Бога. И ещё одно: как хочешь, чтобы относились к тебе, так и ты относись к людям. Что нужно ещё сюда добавить? Или отнять? Что изобрести? Ничего нового. Всё это забытое старое.

Что же на самом деле происходит там, на «Битве экстрасенсов»?
— Сходишь — посмотришь (улыбается). Мой учитель мне сказал: «Иди». Я посмеялся сначала, потому что не имею никакого отношения к экстрасенсорике. Но и ослушаться учителя права не имею тоже. У учителя были свои планы на меня в связи с моим участием в этом проекте, но мне он их не озвучил, потому что умер, когда я участвовал в «Битве». Думаю, мне надо было укротить свою гордыню, побыть на всю страну дураком.
А возможно, это нужно было, чтобы теперь я мог говорить о том, о чём говорю. Люди набирают в поисковиках «хиромантия» и находят меня как участника «Битвы», хотя я давно рассказываю о других вещах. И тогда я думаю: «Господи, спасибо Тебе, что Ты изобрёл хиромантию, и благодаря ей я оказался здесь». Вот такой парадокс оказался.

Зачем вы занимались магией?
— Магия мне дала 100-процентное доказательство связи на первый взгляд не связанных между собой вещей. Но она не отвечает на глубинные вопросы. Это то же ребячество, что и хиромантия, только уровнем ниже. Вообще, существует классификация мистических наук. Самой примитивной считается магия, условно — причинение вреда. На втором уровне борьба с последствиями магии — целители, экстрасенсы, белые маги. На третьем уровне знания, дающие ответ на вопрос «Почему так произошло»: это хиромантия, нумерология и астрология. Четвёртый уровень — алхимия, трансформация одной материи в другую. Алхимия — это когда человек приходит одним, а уходит другим, переплавка. На моих тренингах это случается.
Дмитрий Троцкий: «Читаешь первую книгу по хиромантии, думаешь, что поймал Бога за бороду»
Как можно отличить профессионального хироманта от шарлатана?
— Ты пойми, что лоху надо прийти к шарлатану и получить опыт лоха, если лох придёт к профессионалу, он ничему не научится, не поймёт всей глубины знаний. Я знаю, что и профессионалов, и шарлатанов создал Бог, поэтому не брал бы на себя право влезать в его дела и судить, кто плох, а кто хорош.

Каково качество вашей жизни сейчас?
— Всё автоматически происходит: деньги сами как-то приходят, в отношениях — тишина, идиллия, на здоровье не жалуюсь. А если что-то беспокоит, значит, это Бог тебя беспокоит, он в дверь стучится, и надо посмотреть, кто пришёл. Попросить прощения у кого-то, прислушаться к себе, понять, что тебя беспокоит, злит, где тебе некомфортно.

И что с этим сделать?
— Ничего. Нужно просто пить чай. Быть в моменте. Быть собой. Играть самого себя, это единственное, за что Бог платит счастьем, здоровьем, деньгами. Играй «Я». Просто играй.

Все соцсети
Комментарии
7
 
Комментарии (7)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!