650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов помог в реализации ивестиционного проекта в Омутнинском районе Кировской области

Автор:
7 сентября 2016, в 16:13
Просмотров: 1982

ООО «Восток» намерен улучшать производство.

В конце августа к депутату областного Законодательного собрания в письме обратились представители ООО «Восток» с просьбой оказать содействие в реализации их инвестиционного проекта в Омутнинском районе Кировской области.

Так, в письме было отмечено, что ООО «Восток» в рамках инвестиционного проекта намерено приобрести оборудование для изготовления инъекционных игл однократного применения для оснащения шприцов:

– Обращаемся к Вам как к депутату Законодательного собрания Кировской области с просьбой оказать содействие и поддержку в продвижении нашего инвестиционного проекта в Министерстве промышленности и торговли, – говорилось в письме.

Рахим Азимов помог в реализации ивестиционного проекта в Омутнинском районе Кировской области

Получив это письмо, Рахим Азимов обратился к заместителю министра промышленности и торговли Сергею Цыбу. Азимов рассказал Цыбу о письме представителей ООО «Восток», изложил суть их просьбы и попросил у заместителя министра оказать содействие и поддержку проекту этой компании.
На прошлой неделе Рахим Азимов провёл встречи в Министерстве промышленности и торговли РФ. По их итогам был получен официальный ответ, в котором сообщалось, что «минпромторг России готов оперативно рассмотреть материалы по инвестиционному проекту по производству игл инъекционных однократного применения и оказать содействие в его реализации»:

– Запас прочности региона зависит от развития промышленности, объёмов производства, освоения новых технологий и повышения качества продукции. И хорошо, что это понимают многие руководители предприятий. Я со своей стороны готов отстаивать интересы нашей промышленности на федеральном уровне. Мы помогаем и будем помогать тем предприятиям, которые готовы двигаться в стратегически важных для Кировской области направлениях, развиваться, наполнять бюджет налогами и повышать социальные обязательства перед населением, – отметил Рахим Азимов.

Рахим Азимов помог в реализации ивестиционного проекта в Омутнинском районе Кировской области

Генеральный директор ООО «Восток» Дмитрий Пантелеев отметил, что до 2007 года завод ежемесячно выпускал порядка сорока миллионов шприцев в месяц и был вторым отечественным производителем по объёмам выпуска.

– В 2011 году, когда мы зашли на предприятие. оно находилось в состоянии банкротства. Но нам удалось переломить ситуацию. Сегодня на производстве произведён ремонт, проведена модернизация оборудования. Стратегия развития ООО «Восток» соответствует общей программе медицинской промышленности России. К 2020 году доля отечественной медицинской техники в объёме всех поставок в российские клиники должна достигнуть 40%. Мы благодарны Рахиму Азимову за поддержку и уверены, что нашими совместными усилиями мы сможем сделать предприятие более успешным и эффективным. Считаю важным, что Рахим Азимов проявляет искреннее неравнодушие и болеет за производство, за предприятия, которые являются основой благополучия любого региона. Уверен, при его поддержке, нашими совместными усилиями, мы сможем сделать завод «Восток» успешным и эффективным.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!