650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Рахим Азимов: «Победители конкурса сочинений смогут отдохнуть в «Артеке»

Автор:
27 марта 2017, в 17:36
Просмотров: 2294

Депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов объявил о старте конкурса сочинений среди школьников «Подвиг героев Великой Отечественной войны».

Напомним, конкурс сочинений впервые был проведен в прошлом году по инициативе депутата. В нем приняло участие более 1500 школьников из северных районов области и города Кирова. Победители конкурса получили из рук депутата заслуженные награды - путевки в Международный детский центр «Артек».


По словам Рахима Азимова, после завершения конкурса он получил большое количество отзывов от детей и их родителей с просьбами сделать этот конкурс ежегодным:

- При этом в качестве доводов и родители, и дети говорили не только о награде - путевке в «Артек», но и о важности сохранения памяти о подвигах наших предков. Безусловно, я не мог не согласиться с ними. Конкурс сочинений среди школьников «Подвиг героев Великой отечественной войны» станет ежегодным и будет проводиться каждый год в канун Дня Победы. Как и прежде, наградой для победителей станут путевки в Международный детский центр «Артек» - рассказал депутат.

О старте конкурса Рахим Азимов рассказал на встрече с членами Оргкомитета и победителями конкурса прошлого года. Встреча прошла в Музее воинской славы.

Рахим Азимов: «Победители конкурса сочинений смогут отдохнуть в «Артеке»


После обзорной экскурсии по музею, в неформальной обстановке за чашкой чая участники встречи вспомнили о том, как проходил конкурс в прошлом году, победители рассказали Рахиму Азимову о своих впечатлениях от поездки в «Артек», поделились своим мнением о конкурсе.

Савелий Ярэма рассказал, что принять участие в конкурсе ему предложила его мама:

- Она в детстве мечтала съездить в «Артек». Получилось так, что ее мечту воплотил в жизнь я. Конечно очень был рад, что победил. Я писал сочинение про своего прадеда. До этого я практически ничего не знал о нем. Теперь понимаю, что он был настоящий герой. Я им горжусь! Обязательно призываю всех ребят участвовать в конкурсе. Важно знать историю своей семьи, своих дедов и прадедов и передавать ее из поколения в поколение.

Анастасия Новоселова поблагодарила Рахима Азимова за конкурс сочинений и за возможность отдохнуть в «Артеке»:

- Побывать в «Артеке» мечтает любой подросток нашей страны. Это приключение, которое остаётся в памяти на всю жизнь. Мы до сих пор общаемся с ребятами, с которыми там познакомились. Новые друзья, новые впечатления. Это было здорово! - рассказала Анастасия.

Рахим Азимов: «Победители конкурса сочинений смогут отдохнуть в «Артеке»


Ее поддержал член Оргкомитета конкурса, заведующий Музея воинской славы Владимир Огородников. Он рассказал, что был в «Артеке» в 1975 году, но до сих пор в его памяти живы воспоминания об отдыхе на Черноморском побережье.

Наталья Шедько, председатель Правления Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «ЗНАНИЕ» призналась, что в прошлом году с огромным удовольствием читала сочинения школьников:

- Это неиссякаемая тема, которая была и будет актуальна, сколько бы лет не прошло с момента окончания войны. Меня тронул рассказ одной из участниц конкурса прошлого года, которая писала работу о своей бабушке - участнице Великой Отечественной войны. Бабушки, к сожалению уже нет, но девочка призналась, что до сих пор чувствует ее поддержку. История жизни и подвига ее бабушки помогла ей выиграть конкурс и побывать в «Артеке».

Владимир Архипов, заместитель председателя Кировской областной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане, обратился к Рахиму Азимову как инициатору конкурса с предложением расширить в следующем году тематику сочинений:

- Пожалуй, у нас нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. И это здорово, что сегодня молодые люди интересуются подвигами героев, коих немало и в наше время. Я предлагаю рассмотреть возможность расширить тематику, чтобы наши дети могли написать и про героев войны в Афганистане, участников военных конфликтов на Кавказе.

Рахим Азимов согласился вместе с другими членами оргкомитета рассмотреть это предложение.


Также депутат рассказал, что в этом году конкурс стартует 27 марта и продлиться до 28 апреля:

- Итоги конкурса мы традиционно подведем в канун Дня Победы. Всю подробную информацию о конкурсе дети и их родители могут найти на моем официальном сайте Азимов.рус. Я приглашаю школьников принять активное участие в конкурсе. Желаю всем участникам конкурса интересной творческой исследовательской работы, удачи и, конечно, победы!!!!


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!