650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Социальные проекты
  • Рахим Азимов: «Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, будет восстановлен»
 

Рахим Азимов: «Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, будет восстановлен»

Автор:
2 марта 2017, в 09:02
Просмотров: 1725

1 марта депутат Государственной Думы Рахим Азимов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Слободской ветеранской организации.

Мероприятие состоялось в центре культурного развития «Паруса» в Слободском.

Сегодня в Слободской совет ветеранов входят 80 первичных ветеранских организаций, которые объединяют ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Всего более 20 тысяч человек.
Рахим Азимов: «Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, будет восстановлен»

По словам председателя совета ветеранов Натальи Черных, одним из приоритетных направлений деятельности организации является патриотическое воспитание молодежи:
- Наши активные ветераны постоянно проводят уроки мужества со школьниками, встречаются с молодежью, рассказывают о героическом прошлом наших земляков, о своей жизни.
Рахим Азимов: «Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, будет восстановлен»

Поздравляя собравшихся, Рахим Азимов отметил:
- Уважаемые ветераны! Вы являетесь примером для нас. Примером того, как надо жить, трудиться, любить свою страну, свою малую Родину. Спасибо, что несмотря на трудности, вы находите время для самого важного - воспитания наших детей.
Азимов добавил, что «одним из приоритетных направлений работы вашей ветеранской организации является патриотическое воспитание молодежи»:
- Вы проводите уроки мужества со школьниками, студентами. Это дорогого стоит. Низкий вам поклон за ваш опыт, тепло и внимание, - сказал он.
Также депутат обещал, что продолжит совместную работу по восстановлению и сохранению истории и подвигов ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, труда и тыла:
- Сегодня решен вопрос, и мы восстановим памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, за Троицким храмом. Эти работы будут завершены к очередной годовщине Великой Победы.
Кроме того, Азимов отметил, что совместно с ветеранами боевых действий в Афганистане недавно удалось завершить строительство памятника павшим воинам в Слободском:
- Мы и дальше будем продолжать укреплять связь поколений, патриотический настрой нашей молодёжи и сохранять память о наших героях, - отметил депутат.
Также Рахим Азимов подарил ветеранам ноутбук. И, как призналась председатель совета ветеранов Наталья Черных, это был долгожданный подарок:

- Наши ветераны идут в ногу со временем. При проведении уроков мужества со школьниками мы используем в том числе презентации, показываем архивные фотографии, фильмы. Ноутбук в этой работе просто незаменим. Благодарны нашему депутату за внимательное отношение к нам.

Рахим Азимов: «Памятник воинам, погибшим в госпиталях Слободского в годы Великой Отечественной войны, будет восстановлен»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!