Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Патриотизм как объединяющий фактов развития страны стал темой дебатов «Единой России»

Автор:
11 апреля 2016, в 17:59
Просмотров: 1027

Данную тему обсудили 10 апреля.

Дебаты в рамках предварительного голосования партии «Единая Россия» прошли в воскресенье, 10 апреля. Участники высказали свое мнение по теме «Патриотизм – объединяющий фактор развития страны и региона.

В дискуссии приняли участие: заместитель главы администрации по профилактике правонарушений и социальным вопросам Слободского района Кировской области, руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Сергей Зязин, председатель Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Иван Литвинов, сварщик 4 разряда ООО «Биотехнологическая компания» Максим Протасов.

Во вступительном слове каждый из участников рассказал о своей биографии, а также о том, что они вкладывают в понятие слова «патриотизм». Сергей Зязин отметил, что для него патриотизм - это любовь и уважение к своей родине и россиянам. Он признался, что вся его жизнь так и или иначе связана с патриотическим воспитанием молодежи. Сегодня многие из молодых мальчишек, которые раньше занимались в военно-патриотическом клубе «Каскад» успешно продолжают службу в рядах вооруженных сил России, в том числе в специальных подразделениях.

Максим Протасов, отметил:

«Я новый человек, и не имею за плечами такого богатого и славного опыта как у моих коллег, но всегда хотел быть полезным своему государству, своей малой родине».
Иван Литвинов сам участник войны в Афганистане, награжден орденом Красной звезды. Он рассказал, что для него патриотизм – «это ответственность каждого человека, живущего в нашей стране, за ее судьбу». Иван Литвинов на протяжении многих лет помогает ветеранам и инвалидам военных конфликтов. Сегодня, благодаря грамотному руководству Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», многие из военных героев получили жилье. Одним из достижений организации стало открытие в Кирове музея военной славы:
«Идея создания музея была поддержана губернатором Кировской области. Это не просто музей. Здесь проходят занятия для школьников по военно-патриотическому воспитанию. Мальчишки и девчонки узнают о подвигах наших ребят», - отметил Иван Литвинов.
Отвечая на вопрос зрителей дебатов про его личный вклад в развитие патриотизма, Сергей Зязин рассказал, что это возрождение военно-патриотического клуба «Каскад»:
«Еще в 90 годах ощутил низкий уровень военной подготовки молодежи. Возникла идея объединения ребят, которые хотят служить Родине, защищать ее. Сегодня мы готовим молодежь к службе в армии не только физически, но и морально. Уверен, что на федеральном уровне необходимо рассмотреть вопрос о возвращении в школьную программу курса начальной военной подготовки.»
Сергея Зязина поддержал и Иван Литвинов:
«Сегодня армии необходимы квалифицированные солдаты. Патриотизм как национальная идея должна сопровождаться и финансироваться государством на должном уровне. Необходимы современные центры подготовки молодежи. Вся допризывная молодежь должна проходить через центры патриотического воспитания».
Также участники обсудили вопрос увеличения сроков службы в армии с одного года до полутора лет. Как отметил Сергей Зязин, это необходимо для того, чтобы молодые люди успевали изучить и освоить сложную современную военную технику.

Все участники в своих заключительных выступлениях отметили важность формирования у современной молодежи чувства патриотизма. Для этого, по их мнению, необходимы дополнительные меры поддержки программ и проектов на федеральном уровне.

Напомним, 22 мая этого года в Кировской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» за кандидатов, решивших побороться за право представлять наш регион в Государственной Думе РФ. В этот день жители области определят, кто будет отстаивать их интересы в парламенте. Только те кандидаты, за которых проголосует большинство, смогут принять участие в выборах 18 сентября 2016 года.

Участие в дебатах является обязательным требованием для кандидатов предварительного голосования. По всей России, в том числе и в Кировской области, дебаты в рамках предварительного голосования «Единой России» будут проходить каждые выходные (субботу и воскресенье) - всего 13 дней, вплоть до 15 мая. Следующие дебаты запланированы на 16 и 17 апреля.


На правах рекламы.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2018, в 23:54
https://youtu.be/B1N-OoCQPR4
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!