Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Депутат ОЗС Рахим Азимов: "Роль промышленности в развитии отечествен-ной экономики огромна"

Автор:
4 апреля 2016, в 11:59
Просмотров: 1308

3 апреля состоялись очередные дебаты в рамках предварительного голосо-вания партии «Единая Россия». Их темой стала «Экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы».

В дискуссии принял участие депутат областного Законодательного собрания, заместитель директора Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ» Рахим Азимов, депутат Слободской думы 4 созыва, директор Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания "Слободской комплексный центр социального обслуживания населения"Михаил Лучихин и председатель Кирсинской городской Думы, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы Верхнекамского района Игорь Суворов.

В своем вступительном слове кандидаты рассказали о себе, а также выска-зали свое мнение по теме дебатов. К примеру, промышленник Рахим Азимов, отме-тил, что главным достижением компании «УРАЛХИМ» в 2015 году стала модерни-зация производства более чем на 3 миллиарда рублей:

- Я убежден, что именно таких капитальных вложений требует промышлен-ность всей Кировской области.

Кроме того, Азимов рассказал, что уже 15 лет является членом партии «Единая Россия», а в 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина:

- Именно Путин первым заговорил о том, что нужно сделать рабочие профессии престижными, что необходимо возрождать отечественную промышленность.

Именно промышленность, по мнению Азимова, является важным фактором роста отечественной экономики: «Будут работать заводы - будет жить страна, будут появляться новые школы, больницы, дороги, спортивные площадки». Для примера взаимосвязи промышленности и социальной сферы он привел те социальные проекты, которые сегодня осуществляются под патронатом компании «УРАЛХИМ»:

- Только в прошлом году на социальные программы в Кировской области компания «УРАЛХИМ» выделила почти 100 миллионов рублей. Мы помогаем одаренным детям, финансируем развитие детского спорта. Участвуем в важнейших проектах региона - восстановлении Парка Победы, создании Аллеи Славы, памятника Труженикам тыла.

Остановился Азимов и на других важных социальных программах «УРАЛХИМа»:

- Компанией было выделено 50 миллионов рублей на поддержку и ремонт дорог в Кирово-Чепецке. Мы приобретали автомобили для многодетных семей - более 70 автомобилей. Автобусы для школьников, автомобили для отдаленных поселений Верхнекамского и Афанасьевского района. Помогаем мы и программе поддержки местных инициатив.

Говоря о развитии малого и среднего бизнеса, выступающие отметили, что одной из главных проблем сегодня являются излишнее рвение проверяющих структур. Так, отвечая на вопрос из зала, Михаил Лучихин отметил, что«бизнес стонет под гнетом постоянных проверок»:

- На федеральном уровне дана команда «отпустить бизнес», но не всегда слова Президента доходят до конкретных исполнителей, - отметил он.

Его полностью поддержал промышленник Азимов:

- Буквально позавчера я был в Котельниче, на металлургическом заводе, на швейном фабрике, на заводе «Янтарь» - везде одни и те же жалобы. Что проверяю-щие структуры приезжают и выписываю штраф по надуманным поводам. Например, за то, что на лампочке нет бирки недавно выписали штраф в 60 тысяч рублей! Надо сделать самое простое - не мешать бизнесу, оставить его в покое. Надо защитить предпринимателей от ненужных проверок или как говорит наш Президент "перестать его кошмарить".

Напомним, 22 мая этого года в Кировской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия» за кандидатов, решивших побороться за право представлять наш регион в Государственной Думе РФ.


Это беспрецедентное по своим масштабам мероприятие. «Единая Россия» — единственная партия, которая предоставила право выбрать достойных кандидатов самим избирателям. 22 мая жители области определят, кто будет отстаивать их интересы в парламенте. Только те кандидаты, за которых проголосует большинство, смогут принять участие в выборах 18 сентября 2016 года.
Участие в дебатах является обязательным требованием для кандидатов предварительного голосования. Это обязательной элемент избирательной кампа-нии, который демонстрирует то, насколько хорошо кандидат умеет донести свою по-зицию до аудитории, умеет ли общаться с избирателями.
По всей России, в том числе и в Кировской области, дебаты в рамках предварительного голосования "Единой России"будут проходить каждые выходные (субботу и воскресенье) - всего 13 дней, вплоть до 15 мая. Все дебаты будут транслироваться на сайте «Предварительное голосование», а также www.youtube.com, www.odnoklassniki.ru

Всю информацию о кандидатах и графики проведения дебатов можно найти на сайтах: «Предварительное голосование» и Твойвыборкиров.рф.

На правах рекламы.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!