Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В пруду в Дороничах утонул ребёнок

Автор:
28 июня 2018, в 08:53
Просмотров: 2817

Мальчик вместе с другом хотел переплыть водоём.

В среду, 27 июня, в пруду в посёлке Дороничи утонул 13-летний мальчик. Трагедия произошла около 18 часов. Об этом сообщает администрация города со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу.

- По всей видимости, подросток вместе со своим другом пытался переплыть пруд, - рассказали в ЕДДС. - Когда один из них заметил отсутствие товарища, было уже поздно. Вызванные спасатели и водолазы Кировского управления гражданской защиты в результате поисков обнаружили тело погибшего.

В администрации добавляют, что в этом водоёме купаться запрещено. У пруда стоят соответствующие аншлаги. Но многие местные жители игнорируют запрет.

Вечером 27 июня глава администрации Илья Шульгин поручил руководителям всех территориальных управлений проверить наличие и целостность предупреждающих аншлагов.

- Если площадь водоёма обширна, таких аншлагов нужно несколько. И проверять их состояние необходимо каждый день, пока стоит жаркая погода, - сказал сити-менеджер.

Илья Шульгин выразил соболезнование родным погибшего мальчика и обратился ко всем кировчанам с просьбой не подвергать опасности свою жизнь и жизнь своих детей, купаясь в необорудованных местах.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!