Яндекс.Метрика
 
Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Кирово-Чепецке четверо парней пытались обвести суд вокруг пальца

Автор:
22 ноября 2016, в 11:11
Просмотров: 1810

Возбуждены уголовные дела.

Сегодня, 22 ноября, в областном следкоме рассказали о том, что в настоящее время в Кирово-Чепецке ведётся расследование уголовных дел в отношении четырёх местных жителей. Все они дали ложные показания в суде. В ведомстве уточнили, что молодые люди в возрасте от 19 до 22 лет, в мае этого года осуждённые за приобретение наркотиков, 18 мая на суде по уголовному делу в отношении их знакомого дали заведомо ложные показания.
– Общественная опасность заведомо ложных показаний состоит в том, что они, в первую очередь, препятствуют установлению истины по делу, вводя тем самым в заблуждение суд относительно действительных обстоятельств дела, что может привести к негативным последствиям в виде вынесения неправомерных решений и приговоров, – отметили в СУ СК РФ по Кировской области.
В настоящее время следователи устанавливают мотивы, побудившие подозреваемых к совершению противоправного деяния, а также уточняют обстоятельства произошедшего.


Фото: top54.city

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!