Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В центре Кирова снова горело здание бывшего «больничного городка»

Автор:
3 июля 2019, в 09:41
Просмотров: 2803

В Кирове 2 июля на улице Преображенской, 82г произошёл пожар в неэксплуатируемом двухэтажном кирпичном здании на территории бывшего «больничного городка» за жилым комплексом «Алые паруса». В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что сигнал о возгорании поступил в 20 часов 19 минут.

В доме обгорела обрёшетка кровли, стены второго этажа, потолочные перекрытия и старая мебель. Вероятной причиной пожара в МЧС назвали внесённый источник огня.

Как отмечает паблик «Строим Киров», этот дом относится к объектам культурного наследия регионального значения: «Дом, где с 1912 по 1927 год работала видная революционерка и общественный деятель Л. К. Громозова».
За последние 10 дней это третий пожар на территории бывшего «больничного городка»: 27 июня произошёл пожар в тамбуре здания на Преображенской, 82, причиной называют неосторожное обращение с огнём неустановленного лица; 23 июня горело здание бывшей поликлиники наркодиспансера.
Обновление 11:30. 3 июля в 9:49 в МЧС поступил новый сигнал о возгорании в том же здании - на Преображенской, 82г. В ГУ МЧС по Кировской области пояснили, что на тушение пожара выезжали два расчёта спасателей.


Фото, видео: vk.com/zlo43 (Евгений Гырдымов), instagram.com/mamaev_foto, vk.com/stroim_kirov (Андрей Моисеев)

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!