Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

У Алых Парусов сгорел корпус бывшего психдиспансера

Автор:
30 сентября 2021, в 11:21
Просмотров: 2009

29 сентября вечером произошёл пожар в заброшенном здании около сквера «Алые Паруса». Об этом порталу Свойкировский рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

По информации ведомства, сообщение о пожаре поступило в 20:28. На место были отправлены 2 пожарных расчёта. Возгорание возникло на третьем этаже здания.

Огонь удалось устранить в течение 20 минут. Выяснилось, что пожар возник из-за возгорания строительного мусора по площади 5 кв/м. В настоящий момент проводится проверка, устанавливаются причины происшествия.

Отметим, данное здание является объектом культурного наследия регионального значения. Оно относится к бывшему больничному городку, в котором раньше был психоневрологический диспансер, и с 1912 по 1927 года работала революционерка и общественный деятель Людмила Громозова.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!