Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Пьяный подросток в Кирове сбил сотрудника полиции

Автор:
7 декабря 2025, в 12:16
Просмотров: 822

В Кирове в ходе попытки задержания нетрезвого водителя квадроцикла пострадал сотрудник дорожной полиции. Как установлено, вечером 6 декабря наряд ДПС обнаружил на дороге общего пользования в районе поселка Ганино движущийся квадроцикл. Водитель данного транспортного средства проигнорировал законное требование инспекторов об остановке и попытался скрыться.

В ходе преследования в районе деревни Елгаши произошло столкновение квадроцикла со служебным автомобилем. После этого водитель продолжил движение и допустил наезд на инспектора ДПС, предпринявшего попытку его остановить. В результате задержания нарушитель был установлен — им оказался 17-летний учащийся одной из школ пригорода. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило, что подросток находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.


Кроме того, было установлено, что он не имел законного права на управление транспортным средством. Пострадавший при исполнении служебных обязанностей полицейский с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. В настоящее время по факту произошедшего проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет решаться вопрос о привлечении несовершеннолетнего нарушителя к ответственности в соответствии с законодательством.
Напомним, что в Зуевке суд рассмотрел дело 46-летнего жителя, который управлял мопедом «Дельта» в состоянии опьянения.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!