Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Получая букет цветов, кировчанка потеряла 500 тысяч

Автор:
25 мая 2025, в 14:21
Просмотров: 1034

В Кирове пенсионерка стала жертвой мошенников. Ей позвонили в мессенджере, представившись курьером из службы доставки цветов. Для получения букета, как сказал звонивший, нужно было назвать код из SMS-сообщения. Женщина поверила и сообщила цифры.

Затем ей позвонила другая женщина и сказала, что на пенсионерку оформлена доверенность на «Госуслугах». Чтобы избежать финансовых потерь, женщину убедили следовать указаниям «сотрудника Роскомнадзора». Выполняя инструкции, она перевела 500 тысяч рублей на продиктованный счёт.
После этого общение прекратилось, и женщина поняла, что её обманули. Возбуждено уголовное дело, личности подозреваемых устанавливаются.
Напомним, что за последние сутки в областном центре зафиксированы два случая мошенничества с крупным ущербом, жертвами стали пенсионерки.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru