Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Кировчанину за покупки с чужой карточки грозит до шести лет тюрьмы

Автор:
7 сентября 2022, в 08:39
Просмотров: 969

В кировскую полицию обратилась 61-летняя женщина, заявив, что с её счета потратили деньги. В ходе рассказа пострадавшей выяснилось, что она потеряла свою банковскую карту. А спустя некоторое время неизвестный нашёл её и воспользовался, купив товары на 4,5 тысячи рублей в разных магазинах.

Как сообщили в областном УМВД, мошенник уже нарушал закон и был судим. 40-летнего мужчину удалось задержать и допросить: он признал, что оформлял покупки с подобранной карты.

В ведомстве также напомнили о наказании за незаконную трату чужих средств. Так, исходя из части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта» следует, что нарушителю за подобное преступление может грозить до шести лет лишения свободы.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!