Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

Известна причина пожара в квартире на улице Анжелия Михеева

Автор:
22 мая 2024, в 13:39
Просмотров: 1504

Стала известна причина пожара, который произошёл 21 мая в многоэтажном доме на улице Анжелия Михеева. На лоджии, где были открыты окна, загорелся матрац.

В квартире во время возгорания находилось пятеро несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 12 лет. Они пытались самостоятельно потушить матрац, однако не смогли это сделать из-за густого дыма. После этого дети убежали.
Повреждены лоджия и окна в комнате, закоптилась квартира, имущество и общий коридор на этаже. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.
В паблике «Пожарный надзор» отметили, что риск попадания на открытый балкон непотушенного окурка сигареты, пепла и искры равен 51 %. При попадании на горючие предметы (занавески, бумажные обои, деревянные рамы и прочее) пожар возникнет очень легко.
Напомним, что из подъезда эвакуировались 50 человек, в том числе 15 детей. Прибывшие пожарные потушили огонь и спасли котëнка из горящей квартиры.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!