Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Зуевская администрация через суд выплатила детям деньги за укусы собак
 

Зуевская администрация через суд выплатила детям деньги за укусы собак

Автор:
23 декабря 2022, в 10:24
Просмотров: 760

Администрация Зуевского района решением суда выплатила компенсацию вреда из-за укусов бесхозными собаками двух 12-летних девочек. Работу муниципалитета по отлову животных признали ненадлежащей, сообщили в региональной прокуратуре.

Ситуации с детьми произошли в Зуевском районе в апреле 2021 года и в марте 2022 года. В результате они получили телесные повреждения, физическую боль и нравственные страдания. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что органы местного самоуправления по отлову животных, которые могут быть разносчиками инфекций и вирусных заболеваний, проводили работу в недостаточном объёме.

В интересах пострадавших прокурор Зуевского района обратился в суд с исковыми заявлениями о компенсации. Решением суда им были выплачены 15 и 5 тысяч рублей соответственно.

Напомним, что в Кировской области формируют подразделение по отлову безнадзорных животных. С 2023 года координацией этого займётся областная станция по борьбе с болезнями животных.
Фото: apral.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!