650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Животных в передвижном зоопарке, на который жаловались кировчане, осмотрели ветеринары
 

Животных в передвижном зоопарке, на который жаловались кировчане, осмотрели ветеринары

Автор:
9 сентября 2019, в 17:15
Просмотров: 1507

Управление ветеринарии Кировской области проверило работу передвижного зоопарка «Тортилла» после жалоб кировчан и выяснило, что на всех животных есть ветеринарные сопроводительные документы. Ветеринары осмотрели животных и пришли к выводу, что все они здоровы.

Обращения от 22 и 27 августа в ведомство переадресовали из областного правительства и природоохранной прокуратуры.

- «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» осмотрела животных в передвижном зоопарке. На всех животных есть ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние и эпизоотическое благополучие территории происхождения. Все животные осмотрены, клинически здоровы, - сообщили порталу Свойкировский в Управлении ветеринарии.

Напомним, в августе кировчане пожаловались в прокуратуру на деятельность передвижного зоопарка «Тортилла», который работает в городе с 16 августа по 9 сентября: они считают, что в зоопарке нарушаются условия содержания животных. Помимо регионального Управления ветеринарии, жалобы переадресовали в МВД.

Жалобы на работу зоопарка высказывали жители и других городов России. Так, в Махачкале местная администрация выдала предписание о прекращении деятельности зоопарка после заключения Комитета по ветеринарии Республики Дагестан, который выявил ряд нарушений: экзотические животные находились в антисанитарных условиях, террариумы не соответствовали требуемым условиям содержания, приматы находились в истощённом состоянии с ярко выраженным рахитом и авитаминозом, в помещении не соблюдался световой и температурный режимы, уровень влажности и вентиляции. В зоопарке содержатся обезьяны нескольких видов, еноты, два крокодила, питон, игуана, пауки, варан, черепаха и другие животные.
Фото: vk.com/kirov_blacklist

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 17:44
Смотреть на них -чувство жалости вызывают. Особенно обезьянки. Света солнечного не видят, сквозняки. Холодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 10:07
Так просто не надо в такие заведения ходить и соответственно платить деньги данным живодерам. Бесплатно они не будут же животных содержать - не будет спроса, не будет и предложения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 11:11
За деньги сейчас не только любое заключение и справку можно купить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 11:19
Армяне заплатили,а у ветврачей зарплата с
...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!