Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жителю Кирово-Чепецка вручили государственную медаль за спасение двоих детей
 

Жителю Кирово-Чепецка вручили государственную медаль за спасение двоих детей

Автор:
12 июня 2022, в 16:56
Просмотров: 1167

В 2020 году инженер-технолог компании «Иллюминарт» Иван Тимшин из Кирово-Чепецка спас детей из горящей квартиры. Увидев дым, идущий из окна на втором этаже дома, он сразу же поднялся в квартиру и вывел из горящего помещения мальчика 14 лет и его трёхлетнюю сестру. В связи с этим мужчину наградили государственной медалью «За спасение погибавших».

Как пояснили в администрации Кирово-Чепецка, такой медалью награждают за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров.

Указ президента Российской Федерации за смелые и решительные действия, проявленные при спасении детей на пожаре, выпущен 20 января 2022 года. А 10 июня в Вятской Филармонии состоялась церемония награждения честь Дня России, где Ивану вручили медаль.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!