Жителям Кирова вынесли приговор за организацию экстремистского объединения

Жителям Кирова вынесли приговор за организацию и участие в деятельности экстремистского объединения. В Следкоме по Кировской области рассказали, что «Союз Славянских Сил Руси» в 2019 году запретили на территории Российской Федерации.

Во время следствия удалось установить, что трое кировчан с августа 2019 года по май 2020 года были членами межрегионального общественного объединения. Они знали о ликвидации организации и проводили собрания, вовлекали новых участников и выдавали за деньги подтверждающие принадлежность к гражданству СССР вкладыши.
Также известно, что один из фигурантов собрал деньги, которые предназначались для обеспечения работы этой организации. Основываясь на доказательствах, суд признал мужчин виновными. В зависимости от роли им назначили наказания от трёх до семи с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Напомним, что следственные органы регионального управления МВД возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ из-за обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр». Предположительно, общая сумма причинённого материального ущерба гражданам может достигать 1 млрд рублей.
Фото: bangkokbook.ru