Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жителя кировской области осудили за отказ содержать престарелую мать

Автор:
20 октября 2016, в 10:40
Просмотров: 1514

Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 20 октября, в областной службе судебных приставов сообщили, что в Кировской области был осуждён мужчина, который отказался содержать свою престарелую мать.

– 15 июля 2016 года вступили в силу изменения в уголовное, уголовно-процессуальное и административное законодательство, в том числе регламентирующие ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, – напоминают в ведомстве.

Таким образом, в отделе судебных приставов по Даровскому району находится исполнительное производство о взыскании алиментов с вышеуказанного гражданина в размере половины от величины прожиточного минимума. Между тем, с момента возбуждения производства должник не передал матери ни копейки.

– 12.10.2016 г. в отношении должника судебным приставом-исполнителем составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», – отметили в областном УФССП.

В ходе судебного заседания обвиняемый свою вину признал, однако решение суда так и не исполнил. Поэтому мировой судья котельничского судебного района назначил ему 40 часов обязательных работ. В настоящее время решается вопрос о привлечении должника ещё и к уголовной ответственности.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!