650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жителя Кирово-Чепецка задержали после шутки о взрывном устройстве
 

Жителя Кирово-Чепецка задержали после шутки о взрывном устройстве

Автор:
12 мая 2023, в 10:36
Просмотров: 878

В Кирово-Чепецке сотрудники полиции задержали местного жителя, который пошутил о взрывном устройстве в подвале жилого дома на улице Ленина. Он позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу «112», сообщили в региональном управлении МВД России.

Полицейские и другие экстренные службы выехали по указанному адресу для обследования дома и прилегающей территории. Однако представляющих опасность предметов обнаружено не было. В это же время начали устанавливать личность злоумышленника.

В результате удалось установить причастность ранее судимого мужчины 1984 года, его доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или в виде принудительных работ до трёх лет.
Ранее стало известно, что в Кировской области террористы вербовали мусульман для выезда в Сирию. У задержанных обнаружили и изъяли религиозно-экстремистскую литературу, средства коммуникации, платёжные инструменты и документы, подтверждающие их незаконную деятельность.
Фото: vesti-nesvetay.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!