Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жителя Кирова задержали за призывы к терактам
 

Жителя Кирова задержали за призывы к терактам

Автор:
27 апреля 2026, в 10:38
Просмотров: 483

В Кировской области сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность местного жителя, который в мессенджере Telegram призывал совершать теракты в отношении представителей некоторых религиозных групп и организаций. Мужчина задержан и находится под стражей.

Против него возбудили уголовное дело по статье о публичных призывах к терроризму и его оправдании. Дело уже передали в суд. По закону за такое преступление можно получить до семи лет лишения свободы.

Фото: УФСБ России по Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru