Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жительница Слободского района едва не лишилась 2 млн рублей. Как её запугали мошенники?
 

Жительница Слободского района едва не лишилась 2 млн рублей. Как её запугали мошенники?

Автор:
16 мая 2024, в 13:04
Просмотров: 1809

Жительница Слободского района едва не лишилась двух миллионов рублей. Мошенники пытались запугать женщину, однако в последний момент она догадалась об обмане. В областном УМВД рассказали, что злоумышленники действовали по известной схеме:

  • Потерпевшая получила в мессенджере сообщение от пользователя с именем и фотографией ё начальника.
  • Собеседник сказал, что силовики проверяют сотрудников на финансирование запрещённых формирований.
  • Следом позвонили псевдосотрудники ФСБ и Центробанка. Они сообщили, что кто-то пытается оформить займы и отправить деньги за рубеж.
  • Чтобы аннулировать заявки, нужно взять кредиты и перевести их в защищённые банковские ячейки.

Женщина поверила, взяла в кредит два миллиона рублей. Но в последний момент поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере правоохранители возбудили уголовное дело.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru