Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жительница посёлка Даровской отдала мошенникам 9,2 млн рублей
 

Жительница посёлка Даровской отдала мошенникам 9,2 млн рублей

Автор:
10 июня 2026, в 11:23
Просмотров: 559

43-летняя жительница посёлка Даровской отдала мошенникам 9,2 миллиона рублей. Злоумышленники представились сотрудниками Центробанка и ФСБ и убедили женщину, что её деньги нужно срочно проверить. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области

Сначала неизвестный под надуманным предлогом вытянул у неё СНИЛС. Затем лжесиловики сказали, что из‑за утечки данных от её имени могут оформить кредит и перевести деньги на Украину. Чтобы спасти средства, женщина сняла в банке 5 миллионов и передала курьеру с кодовым словом.
Через несколько дней ей снова позвонили, заявили, что на купюрах нашли следы наркотиков, и потребовали ещё 4,2 миллиона. Она передала и эти деньги. После этого связь оборвалась. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
Фото: сгенерировано Komanda.AI по запросу портала Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!