Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жительница Кумёнского района утилизировала труп собаки не по правилам
 

Жительница Кумёнского района утилизировала труп собаки не по правилам

Автор:
29 мая 2023, в 17:01
Просмотров: 1001

Жительнице села Вожгалы Кумёнского района вынесли предостережение. Женщина нарушила правила утилизации биологических отходов.

В апреле 2023 года женщина завернула труп собаки в мешок и оставила его на своём приусадебном земельном участке. В конце марта мешок с животным нашли. При осмотре трупа специалисты ветслужбы обнаружили чип и так вычислили владельца животного, уточнили в управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Труп собаки ветеринары изъяли для уничтожения. Как уточнили в ведомстве, своими действиями женщина создала риск распространения заразных болезней животных.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru