650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жительница Кирова нашла на садовом участке наконечник стрелы эпохи неолита
 

Жительница Кирова нашла на садовом участке наконечник стрелы эпохи неолита

Автор:
21 июня 2020, в 18:25
Просмотров: 2026

Кировчанка обнаружила на своём садовом участке в Орловском районе кремневый наконечник стрелы. Находку девушка передала в Вятский палеонтологический музей.

Сотрудники учреждения предполагают, что наконечник - времён неолита, V-III тысяч лет до нашей эры. Кроме того, они отметили, что в Котельничском районе уже делали подобные находки.
- Кремневые стрелы аналогичного возраста находили также на Сокольей горе, - уточнили в музее. - Это самый высокий участок берега реки Вятки, деревня Ванюшенки, где, вероятно, располагалась стоянка людей времён неолита.
Найденный наконечник станет частью коллекции орудий древнего человека в Вятском палеонтологическом музее.
Жительница Кирова нашла на садовом участке наконечник стрелы эпохи неолита
Фото: vk.com/vpmus

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 18:51
Ну все, можно считать, что Котлу 2500 лет! Надо как в Казани устроить грандиозный распил по этому поводу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 18:52
Там типа монетку нашли ;)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 06:40
народ понял, что надо искать оружие и вооружатся и срочно делать революцию против бандитской власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 09:10
Сотрудники учреждения предполагают, что наконечник - времён неолита, V-III тысяч лет до нашей эры.
На каком основании они выдвинули такую дату ?
там есть маркировка фабрики -производителя?
на наконечнике расписался умелец?
радиоуглеродный анализ,который дает погрешность в 3000 лет ???
БЛА БЛА БЛА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 18:56
А что наконечник заразный, в маске сидит девчонка..?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2020, в 19:53
нет - девочка .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 07:33
это брехня . где вы видели на огороде теперь молодых ? капаются в грязи одни старухи . девка наверняка уворовала или отобрала у какой нить старухи этот осколок камня . молодуха в грязь не полезет .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 10:31
так в полицию надо сдать, боеприпас же. Найдут - дадут срок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2020, в 12:37
Глубже там копать надо, наверняка под стрелой должна быть туша убитого мамонта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2020, в 07:26
Кировчанка обнаружила на своём садовом участке в Орловском районе кремневый наконечник стрелы , что в Котельничском районе уже делали подобные находки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2020, в 09:43
это что! вчера чувак один в быстрице кость носорога нашел. правда сущая.