650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Яранского района вынуждены ездить к стоматологу в соседний регион
 

Жители Яранского района вынуждены ездить к стоматологу в соседний регион

Автор:
12 февраля 2017, в 17:21
Просмотров: 1821

Дело в том, что в районе нет ни одного зубного врача.

В минувший четверг, 9 февраля, одна из жительниц Яранска рассказала представителям Кировского областного комитета КПРФ о том, что в районе отсутствуют стоматологи, и людям, нуждающимся в помощи зубного врача, приходится ездить в соседний регион, либо в Пижанку.

- Не понимаю, как сильно нужно было стараться, чтобы довести наш район и всю нашу область до такого позорного состояния. При Советском Союзе у нас во всех крупных сёлах были свои стоматологические кабинеты в каждом фельдшерском пункте. Во всех! А теперь на весь Яранск – ни одного стоматолога. Ни платного, ни бесплатного. Нам приходится ездить в Пижанку, записываться на приём к платному стоматологу в здании бывшей местной автостанции, или в Йошкар-Олу, - рассказала кировским коммунистам жительница Яранска.

По словам женщины, жители Яранского района неоднократно обращались за помощью в областной Минздрав, однако никакой реакции от чиновников пока не последовало.

Ранее мы писали о том, что специалисты отчитались о невыгодности вложений в Кировскую область.

Фото: online-diagnos.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!