650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Вахрушей выйдут на пикет из-за строительства полигона ТБО
 

Жители Вахрушей выйдут на пикет из-за строительства полигона ТБО

Автор:
20 апреля 2017, в 16:20
Просмотров: 1735

По словам организаторов, правительство не отказалось от этих планов.

В это воскресенье, 23 апреля, в пгт Вахруши (Слободской район) пройдёт пикет, на котором жители вновь обсудят ситуацию со строительством полигона твёрдых бытовых отходов в д. Осинцы. Акция согласована. На неё приглашаются жители региона, общественные активисты и представители власти. По словам одного из организаторов пикета Татьяны Темерешевой, чиновники не оставляют планов построить полигон в Осинцах.
– В территориальной схеме, которая предложена на сайте правительства области, участок, отведённый под строительство полигона твёрдых бытовых отходов в д. Осинцы, уже обозначен, - рассказала Татьяна Темерешева. - То есть все заявления правительства о том, что они прекращают строительство на территории этого участка, являются неправомерными. На сегодняшний день правительство ищет ещё один участок для ещё одного полигона. То есть будет строиться полигон и в Осинцах, и ещё где-то на альтернативном участке. Соответственно, мы делаем вывод, что своих планов они не меняют. Мы предполагаем, что строительство начнётся уже после выборов.
Пикет начнётся в 13.30 в пгт Вахруши по адресу: ул. Горького, д. 1 (площадка перед входом в здание администрации). Планируется, что в нём примут участие 250 человек.
Время начала: с 13.30 до 14.30.

О планах построить полигон ТБО в Осинцах стало известно в 2014 году. Полигон в Костино, куда вывозят мусор из Кирова, на данный момент переполнен. Жители Слободских районов проводили народные сходы и митинги против строительства полигона. В ноябре 2016 года Правительство Кировской области сообщило, что ищет альтернативный участок. В апреле строительство полигона приостановили.


Читайте также:
  • В посёлке Мирный обсудили использование полигона «Марадыковский»
  • Куда девается мусор из Кирова и чем плох новый «мусорный» закон

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!