650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Вахрушей снова вышли на митинг против полигона ТБО в Осинцах
 

Жители Вахрушей снова вышли на митинг против полигона ТБО в Осинцах

Автор:
2 июня 2019, в 16:11
Просмотров: 3192

В воскресенье, 2 июня, в Вахрушах прошёл митинг против строительства мусорного полигона в Осинцах. Акция прошла в 11 часов у здания администрации посёлка.

Напомним, что несмотря на решение суда о признании разрешения на строительство полигона в Осинцах незаконным, объект продолжает свою работу.
Митингующие заявили, что руководство АО «Куприт» вводит жителей в заблуждение по вопросам об утилизации батареек: региональный оператор уверял их о наличии договора об утилизации с челябинской организацией, однако его срок, по их словам, истёк ещё в 2018 году, сообщает паблик «Типичные Вахруши».
Также активисты подняли вопрос о планах правительства организовать на объекте «Марадыковский» утилизацию высокоопасных отходов (1 и 2 класса). Они заметили, что раньше губернатор обещал, что не допустит такое в Кировской области.

 
Все соцсети
Комментарии
60
 
 
Комментарии (60)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 16:36
бабка с плакатом, в рифму надо было жечь глаголом: "чистый воздух и вода - да, полигону наш ответ - нет"
пс
чеснок кидайте под колёса машин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 22:01
чистый воздух и вода ДА
шульгину придет * ДА ДА
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 23:20
да, да - Шульгину звезду героя соцтруда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 11:33
Начало захвата «мусорного» рынка в Кировской области с использованием коррупционных схем совпало со строительством полигона в Осинцах, когда, закрыв глаза на мнение жителей и экологические проблемы, возведение полигона просто продавили. Основным участником схемы была министр экологии правительства Кировской области Алла Албегова, чей муж по случайному стечению обстоятельств является директором и учредителем ООО Экоцентр «Гражданпроект», который и проектировал полигон. Один из соучредителей этой организации, Тарасов А.В., является компаньоном Шихова по фирме ООО «РММ». Алла Албегова, министр энергетики и ЖКХ Игорь Редькин и в то время курирующий зампред Владислав Кадыров составили и утвердили территориальную схему так, чтобы более 50% мусора области шло именно в Осинцы, иногда даже несмотря на огромное транспортное плечо. Все это оплачивается населением через тариф. О какой реформе, смысл которой заключается в максимальной переработке мусора, можно говорить в Кировской области, если в территориальной схеме мусороперерабатывающее предприятие даже не запланировано?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 11:34
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 16:52
Васильев сказал "да" - значит нет, сказал "нет" - значит да. Все его слова ( и не только его) надо воспринимать в противоположную сторону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 18:06
Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 19:28
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D1%83-%D1%87%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BE%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 19:28
Скажем "Нет" чужим отходам на Вятке!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 19:31
"Работайте, братья !!!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 20:46
Несанкционированные митинги и пикеты должны быть ликвидированы Росгвардией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 21:18
Это что за пи-----л от администрации и власти?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 08:58
Несанкционированные митинги должны набирать обороты. И так будет, если антинародная партия не свалит из власти по собственному желанию. Подпишу им заявление даже без двухнедельной отработки. На их место есть еще 3 кандидата, как минимум.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 10:17
Вот вы не задумываетесь, что ваши словечки тянут на призыв к насильственной смене конституционного строя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 11:00
Вот вы не задумываетесь, каким конституционным??? Я признаю только Великую Октябрьскую Социалистическую Рволюцию!!!!! А все, что слелал поросенок Борька, наплевав на мнение большинства, так мне насрать навсе последствия, после переворота 93 года
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:03
Митинги должны быть согласованы и проведены в специально отведенных местах. Иначе они должны быть ликвидированы. Что ты там про революцию говоришь, народу без разницы. Если нарушаешь закон, отвечай. Вот и весь сказ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:14
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:16
Про какую конституцию говорите? Суд признал свалку эту незаконной. А плевать на решение суда законно??? Так что власть - первый нарушитнэель конституции. От этого надо плясать, от этого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:54
Полигон имеет лицензию, внесен в госреестр объектов размещения отходов. Значит, может эксплуатироваться, а решение будет обжаловано. Полигон все равно будет. Все законно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:19
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:39
Хватит раскачивать ситуацию, скакун госдеповский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:57
Вот когда будет обжаловано - тогда и продолжим разговор. А пока решение суда никто не отменял - будьте любезны исполнять. А то какая-то однобокая власть получается, все на себя одеяло тянет. Пора будить ее от сладких снов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июня 2019, в 23:01
Мы приехали на митинг специально и что увидели? Народу человек 100 если не меньше. Хотя по пути с остановки очень много народу гуляет,получается не все жители Вахрушей против? Какой народ-такая и власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 11:35
Все, больше ни одного коммента не даю против едра. Хватит заниматься пустой болтовней. Начинаю действовать - ходить на все митинги против них, не исполнять их законы и указы, а так же по возможности брать, что где плохо лежит. Благо пример они подали хороший.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:04
"Брать что где плохо лежит"- хорошенький пример ты подаешь детям. У партии "Единая Россия" идеалы далеки от твоих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 12:48
Да,ему до едро далеко.Он хочет брать толко то что плохо лежит.
Едросы берут все на что глаз упал.Не стесняясь отбирать и у стариков
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:03
"Единая Россия" никогда ни у кого ничего не отбирала. "Едросы"- словечко-то сочинил тоже. Клеветой занимаетесь, уважаемый. Не эта бы партия, жил бы ты в каменном веке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:19
Едристня у кажднго по мульту отобрала своей гребаной ПР. Не так что-то???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:55
Не знаю, вроде пенсионеры все довольны реформой, получили по тысяче плюсом. Продолжительность жизни выросла, а бюджет же нужно пополнять. Это назревавшее решение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 15:10
Даже в послевоенное тяжелейшее время до этого рука не поднялась, а эти сволочи все насытится не могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:06
Экономику нужно восстанавливать, майские указы выполнять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:36
Банковские счета олигархов надо пополнять, а не экономику, которую давно просрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:17
Это не партия - это дерьмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 13:56
Поаккуратнее с выражениями в адрес органов власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 14:42
Органы власти??????? Давно ли партии стали органами??? Вы, батенька, совершенно во властных структурах не разбираетесь, а туда же...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 15:06
Если вы думаете, что закон распространяется только на депутатов, ошибаетесь. Он на многие категории действует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 15:11
Срал я на все их законы. Я их не выбирал. У меня своя партия, за которую я голосую постоянно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:08
Принцип демократии - меньшинство подчиняется большинству. Если народ выбрал этих депутатов -значит, он им доверяет. А ты должен это принять и уважать их решения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:15
Вот и подчиняйся, сколько душе угодно. "Выбрали" они сами себя, процент у них всегда будет 189%, независимо от подсчетов. Можешь и свой голос прибавить - не обидятся. А я ельцинскую власть никогда не приму. Буду делать все во вред ей, сколько смогу. Я от государства отделился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 16:53
От бесплатной медицины, социальных пособий, дорог, тротуаров, и прочего ты тоже отделился? Что-то же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:00
За все перечисленное с меня налоги берутся, а на все ваши законы я на...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:02
Да, кстати. Каким местом ты меня к ответственности привлечешь??? Я - дурак. У меня и справка есть, причем настоящая, а не купленная, как у некоторых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:49
Не я, а компетентные органы. Ну если дурак, то тебе и жить по-дурацки, и никто тебя не спросит. Будешь в лечебнице лежать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 17:57
Лежал. На халяву кормежка, довольно неплохая. За газ, воду, злектро не платить. Пенсия целиком остается. Если с умом лежать, то и коньячок, и табачок, и еще кое что перепадает. Везде надо своих людей иметь. Учись, студент, пока я жив. Ладно, надоел ты мне, пора еще бутылочку под икорочку распечатать. Чао, ущербный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 18:01
Пока, фантазер. Ни одно их твоих слов-не является правдой. Зато ФСБ и Росгвардия -правда. Имей в виду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 18:37
Только ты ни там, ни там не компетентный. А еще сильнее фэйсов и гвардии - русский народ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 18:55
Ну мечтай, мечтай. Кстати, на дебилов в медицинском смысле тоже есть управа. Иначе тогда армии комплектовались бы ими. И с тобой органы решат вопрос, не проблема. И да, народ по себе не равняй. Россияне, настоящие патриоты, не дебилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 19:07
Для таких, как ты не важно кто у власти. Хоть нудисты, хоть каратисты, хоть фашисты, хоть либералы, хоть дебилы, хоть крокодилы. Вы всегда будете прилипалы. У вас нет своего мнения, за вас власть всегда решит. Поэтому мы сильнее вас, пиявок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2019, в 22:20
У меня есть мнение. И оно гораздо конструктивнее твоего "разогнать и устроить анархию, а потом нажраться коньяка с икрой в психушке".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 06:22
Нет у тебя никакого мнения. Твое мнение полностью совпадает с мнением властьимущих, не важно каких на данный момент. Вот сменится нынешняя власть, придут другие, начнется повальное разоблачение едра - ты первый громче всех кричать будешь каке они хреновые были. Ладно, мне дебаты с не очень умными, мягко выражаясь, людьми, не интересны. Можешь хоть до поноса изойти, но мне ты и на не ну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 09:25
Прям ну такой разоблачитель :)))) . Мистер Детектив Пикачу, принесите сначала справку, что вы не дурак, а то, как в фильме, "грешно смеяться над больными людьми"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 09:41
С Вами, юноша, играют как с котенком, бантиком на ниточке, а вы и рады подыгрывать им на забаву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 10:39
С чего вдруг такие предположения о моём возрасте? :) Человек признался, что он умственно неполноценный, соответственно, с ним такие и разговоры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 11:04
Подрастешь - поймешь. По мыслям твоим все видно, как под рентгеном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 11:13
Домысливайте, домысливайте, рентгенологи, ваше дело :) Партия всех под контролем держит. Пока что вам дают ещё высказываться анонимно, но у ФСБ все на крючке. Сеть запоминает абсолютно все :) . Держитесь там, здоровья и хорошего настроения :))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 11:38
Ты фсбшная шестерка? Фуууууу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 11:42
В органах нет понятия "шестерка". Есть информаторы негласные. По-твоему, если ты задумаешь диверсию и благодаря чьей-то информации тебя раскроют, это " шестерение"? Нет, ты неправ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 12:54
санитары! этому сто кубиков успокоительного и отключить интернет в палате.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 12:58
:)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2019, в 14:28
Трижды в сутки.