Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители улицы Бородулина в Кирове устроили 50-метровую свалку мусора
 

Жители улицы Бородулина в Кирове устроили 50-метровую свалку мусора

Автор:
4 апреля 2018, в 11:32
Просмотров: 2089

Мусор вывезли рабочие.

В Кирове вывезли свалку бытового мусора с улицы Бородулина, которая растянулась вдоль дороги на 50 метров. Об этом сообщили в городской администрации. В прошлый раз несанкционированную свалку с того же места вывозили три месяца назад.
Представители теруправления считают, что ситуация сложилась подобным образом, так как жители соседних домов не заключают договоры на вывоз ТКО, но продолжают выбрасывать мусор на площадку, где раньше стоял контейнер. Теперь свалку вывозят за счёт муниципалитета.
Раньше договор был заключён только с частью жителей, по которому организация должна была вывозить 5 кубометров мусора три раза в неделю. По факту такое количество отходов оказывалось в баке ежедневно, так как мусор выбрасывали и те, кто договор не заключал.
В 2017 году теруправление и ООО «Спецавтохозяйство» демонтировали 14 контейнерных площадок общего пользования на муниципальной территории и предложили жителям заключить индивидуальные договоры. Подписала соглашения только часть жителей.
Напомним, что с 1 января 2019 года в Кировской области начнёт работать региональный оператор и вступит в силу новая система, по которой обращение с ТБО станет коммунальной услугой. Вывоз и утилизация отходов станет отдельной строкой в платёжках кировчан и будет обязательной.
Жители улицы Бородулина в Кирове устроили 50-метровую свалку мусора
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 11:51
Убрали контейнер для мусора а куда люди должны выносить отходы никто неподумал!вот и убирают свалки высотой50м!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 12:54
Люди должны заключить договора. А свиньи бросать на старое место
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 12:48
Кто хотел, заключил договор и собирает мусор в свои контейнеры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 15:06
Вот и заключайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 15:45
Не надо ничего вывозить, тогда люди поймут, что надо заключать договоры. Любой труд должен оплачиваться. А для халявщиков есть вариант - закапывать мусор на своём участке. При условии, что не нарушаются законы об охране подземных вод и др.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 16:17
Вот когда примут закон,по которому жители частных домов ОЬБЯЗАНЫ платить за вывоз мусора,вот тогда и требуйте.
А пока что по действующему законодательству--это обязанность муниципалитета.
а те деньги.которые некоторые граждане платят--уходят в чей то карман
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 16:25
Может, обязанность и есть. Но из чьих денег формируется фонд для вывоза мусора? Не из тех ли, которые платят жильцы других домов? Почему другие должны платить за этих?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 15:48
За чей счёт "банкет"? Это из-за таких мусорящих нам повышают тарифы на вывоз мусора! Они лезут в наш карман. Куда смотрят надзорные органы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 16:25
вывоз твердых коммунальных отходов на территории Кировской области пока ещё входит в «Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденный постановлением Правительства РФN290. Иными словами, вывоз мусора в обязательном порядке включен в тариф на текущее содержание дома и ваша управляющая компания - а именно МУП «Центральная коммунальная служба города Кирова» - обязана оказывать вам эту услугу.

Если же этого не происходит, то вы вправе потребовать у коммунальщиков, во-первых, перерасчёта за фактически не оказанную вам услугу, а во-вторых - всё-таки оказать её вам. Всё это общение лучше вести в письменном виде, чтобы потом в случае бездействия УК можно было пожаловаться на неё в ГЖИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 16:28
Если там частный сектор, то, наверное, нет никаких управляющих компаний. Люди платят только налоги на землю/строения, за эл.энергию и за газ, если он есть. Всё остальное должны делать сами, в т.ч. вывозить мусор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 18:31
как ликвидировали?
А КУДА МЫ ЖИТЕЛИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ МУСОР БУДЕМ ВЫВОЗИТЬ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 апреля 2018, в 23:58
Я однажды увидев как из грузовика с логотипами всем известной организации выбрасывают мусор сфотографировал его (номера отлично видно) и позвонил в полицию. Из полиции материалы передали в администрацию Октябрьского района где благополучно это дельце прекратили так как яко бы и машина не известна и место выброса не совпадает (в полиции мне сказали что было еще два сигнала по поводу этой же машины только место выброса другое но в этом же районе)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2018, в 06:10
ДОЛЖНЫ! ОБЯЗАНЫ! А то-что почти ПОЛ-ЗАРПЛАТЫ на налоги уходит-это всё нормально, это всё ништяк!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!