650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Слободского смогут оплачивать льготный проезд картой «МИР»
 

Жители Слободского смогут оплачивать льготный проезд картой «МИР»

Автор:
15 сентября 2021, в 11:02
Просмотров: 847

В Слободском запустили сервис «Умный проезд». Это значит, что слобожане смогут купить льготный билет в общественном транспорте городского и пригородного сообщения с помощью карты «МИР». Проект реализуется Министерством информационных технологий и связи Кировской области совместно с ЕРКЦ «Город» и ПАО «Сбербанк», рассказали в правительстве Кировской области. Раньше «Умный проезд» был доступен только в общественном транспорте Кирова.

Данное нововведение упростит процедуру оплаты поездки гражданам, имеющим право на льготный проезд. Сервис автоматически определяет, имеет ли человек право на льготу, и списывает нужную стоимость проезда. Узнать сумму фактически списанных средств можно через QR-код, распечатанный на билете.

Чтобы воспользоваться возможностью оплаты льготного проезда банковской картой, необходимо зарегистрироваться на региональной платформе «Умные услуги». Сделать это можно в любом центре «Мои Документы» Кировской области. Для регистрации заявителю необходимо предъявить:

  • паспорт;

  • банковскую карту «МИР», с помощью которой планируется оплачивать проезд в общественном транспорте;

  • СНИЛС;

  • а также согласие на обработку персональных данных.

Узнать о том, какая именно категория граждан может воспользоваться льготным проездом, читайте здесь.

В правительстве отметили, что «Умный проезд» не заменяет, а дополняет имеющиеся способы оплаты льготного проезда. Узнать о работе сервиса подробнее можно на сайте умныеуслуги.рф или по телефону: 8-800-707-43-43.

Жители Слободского смогут оплачивать льготный проезд картой «МИР»

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2021, в 11:49
Умный проезд-хорошо, а умное голосование почему-то экстремизм.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!