650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители региона потеряли более 200 тысяч рублей: кировчане продолжают сообщать мошенникам данные банковских карт
 

Жители региона потеряли более 200 тысяч рублей: кировчане продолжают сообщать мошенникам данные банковских карт

Автор:
23 июня 2019, в 11:58
Просмотров: 1133

Ежедневно в полицейских сводках появляется информация о хищениях денег с банковских счетов кировчан.

На прошлой неделе, в УМВД России по городу Кирову обратилась 36-летняя жительница областного центра. Она рассказала, что с ней на связь вышел «сотрудник банка», он предложил «помощь в отмене несанкционированного списания денег». Преступник сказал, что необходимо сообщить ему данные банковской карты (в том числе и цифры с обратной стороны), испуганная кировчанка согласилась. После этого с её счёта пропало 56 тысяч рублей. В этот же день ещё одна женщина сообщила в полицию о подобном хищении. Со счёта 40-летней женщины лжебанкир похитил более 91 тысячи рублей.

43-летняя жительница Кирово-Чепецка, поверив «сотруднику службы безопасности банка», сообщила данные своего счета, после чего потеряла почти 19 тысяч рублей. У 53-летней кировчанки по такой же схеме похитили 33 тысячи, а у 59-летней жительницы Кумен – 37 тысяч рублей.

По фактам краж, совершенных с банковских счетов, возбуждены уголовные дела, полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Полиция напоминает: при получении смс-сообщения якобы от «банка» или звонка от «работника банка» о том, что «ваша карта заблокирована», «злоумышленники пытаются списать с карты деньги/совершена несанкционированная операция», не перезванивайте по указанному в смс телефонному номеру или прекратите телефонный разговор. Уточняйте всю информацию по своим счетам и картам в своих банках (телефоны банков указаны на картах). Срок действия карты, код безопасности (цифры с обратной стороны карты), пароль (цифры, поступающие вам в смс-сообщениях от банка) разглашать никому нельзя!

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 00:03
С жульём надо бороться, так же как ис лишними деньгами у населения))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 июня 2019, в 09:07
Без лоха жизнь плоха.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!