Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители посёлка Безбожник больше месяца мёрзли в своих квартирах из-за халатности ресурсников и чиновников
 

Жители посёлка Безбожник больше месяца мёрзли в своих квартирах из-за халатности ресурсников и чиновников

Автор:
17 января 2018, в 13:06
Просмотров: 1633

Возбуждено уголовное дело.

Ранее активисты ОНФ сообщали, что жители посёлка Безбожник в Мурашинском районе замерзают в своих квартирах. Температура воздуха не превышала 15 градусов тепла. Холодно было и в социально значимых учреждениях посёлка: в детском саду, школе и больнице.


Проведённая районной прокуратурой проверка установила, что перед началом отопительного сезона управляющая компания ООО «Коммунсервис 2» не провела промывку системы теплоснабжения.
В свою очередь, в учреждениях социальной сферы промывка, испытания на прочность системы отопления также не проводились. Управляющая компания не смогла предоставить актов проведения этих работ. Однако, несмотря на это, глава поселения выдал учреждениям паспорта готовности к отопительному сезону. Также было выявлено, что теплоснабжающая компания «Тепло-Сервис» не корректировала температуру теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха.
Прокуратура района внесла представление об устранении выявленных нарушений в теплоснабжении нескольких объектов посёлка Безбожник.
По результатам проверки СУ СК России по Кировской области возбудило уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!