Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Озерков просят помощи у врио губернатора Соколова
 

Жители Озерков просят помощи у врио губернатора Соколова

Автор:
19 июля 2022, в 12:24
Просмотров: 1281

Жители Озерков записали видеообращение в адрес врио губернатора Кировской области Александра Соколова.

Люди не первый год страдают из-за едких запахов. Проверки надзорных ведомств и временное закрытие промпредприятий на некоторое время ослабили градус проблемы, но не искоренили её. По словам представителей инициативной группы жильцов, в последнее время ситуация с запахами вновь усугубилась:

– Последние две недели находиться в квартире невыносимо, особенно в вечернее и ночное время, – говорит в обращении Михаил, житель микрорайона Озерки. – Ощущается едкий, стойкий запах гари от сжигания древесины или каких-то древесных отходов.

По словам активистки Екатерины Пленковой, единая диспетчерская служба и Роспотребнадзор звонки принимают, а действенных мер – нет. Не видят жители микрорайона и помощи от властей:

– Администрация, которая выдала разрешение на строительство домов, и которая выдала разрешение на строительство детского сада прямо на границе промзоны, особо не торопится решать вопросы и принимать необходимые меры, чтобы люди не страдали. – отмечает активистка.

Жители микрорайона надеются, что Александр Соколов обратит внимание на проблему Озерков и поможет решить её.


Видео: Первый городской канал


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 14:11
хватит кошмарить бизнес.

бизнес не виноват, что по соседству его промплощадками зачем-то воткнули жилые дома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 14:41
Вот не надо тут бедненьких из себя строить! На все эти "выхлопы" должны ставиться фильтры. У нас пользуются тем, что ни кто за этим не следит. Да и у наших контролирующих органов, как они сами признались, нет приборов для замера.
И я не житель Озерков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 15:04
Ситуация дурацкая:
Поехал в Озерки,
Но проснулся
В Рыбацком я.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 15:04
https://vk.com/wall-69563163_865286
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 16:37
СРОЧНО!!!!! надо закрывать асфальтные заводы ооо "Квадро" директор (Геворкян Геворк Аркадяи) и ооо "КТС" (Вылегжанин Эдуард Александрович) которые находятся на территории бывшего КИРОВГАЗСИЛИКАТ!!!! они дымят круглосуточно и работают не законно!!! ПРЕКРАТИТЕ ТРАВИТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 16:42
Согласна на 100% битум топят постоянно была два раза у них на площадке с матами можно сказать прогнали.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 20:57
Ви ненаш фасон просто слушай да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 16:44
Об этом надо было думать когда покупали квартиры рядом с предприятиями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июля 2022, в 07:41
Ок. МКР Лянгасово, раньше была воинская часть, ни каких предприятий там не было. Появился "регал"(фанерный комбинат), сжигают отходы не стесняясь и ни кого не боясь. Практически все дома рядом 80-х и 90-х годов постройки. Так что это далеко не выход, купить в другом месте квартиру.
Ну и всеми любимый БХЗ с его благовониями на весь ЮЗР, тоже предлагаешь всем переехать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2022, в 20:36
Чтокмужику пристали? Все только дай,да дай,!