650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Нововятска своими силами благоустроят территорию у дома
 

Жители Нововятска своими силами благоустроят территорию у дома

Автор:
31 августа 2022, в 10:43
Просмотров: 735

Жители дома на Советской, 56, в Нововятске устали от удручающего состояния территории рядом с жилым комплексом, поэтому решили принять участие в проекте по поддержке местных инициатив 2023. Всё лето они обсуждали тонкости участия в проекте и моменты, которые хотели бы изменить в своём дворе. Горожане решили назвать его «Безопасное детство».

Решение об участии в проекте жильцы приняли 9 августа на общедомовом собрании. Как сообщили в группе «Нововятск.РФ» во «ВКонтакте», поводом к решительным действиям послужило не самое лучшее состояние двора у дома. Ремонт производился очень давно, поэтому асфальт пришёл в негодное состояние, отсутствуют клумбы, нет проезжей, пешеходной и парковочной зон.

– Через наш двор проходит кратчайший путь учеников школы № 62, ребят, которые ходят в «Зарю» и Дом творчества. <...> В весенний период у нас под окнами замечательный ледовый каток, бедным детям и пожилым людям просто невозможно устоять и не получить травмы, – поделились активисты.

В итоге жители хотят предложить демонтировать старое асфальтовое покрытие и заменить его новым, установить бордюры, сделать гидроизоляцию и озеленение территории, а также выделить место для парковки автомобилей.
Жители Нововятска своими силами благоустроят территорию у дома
Напомним, что кировчане смогут предложить идеи по благоустройству областного центра к 650-летнему юбилею для участия в грантовом конкурсе общественных инициатив.
Фото: vk.com/novovyatsk

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!