Жители Лебяжского района обеспокоены состоянием уникального деревянного моста на железных тросах. Его спроектировали ещё в СССР, сейчас такой мост остался практически единственным в регионе.
Однако сейчас конструкция находится в аварийном состоянии и грозит обрушением. По словам жителей, местная администрация не реагирует на жалобы и уходит от ответов.
– Возникает два вопроса: зачем во власть идут люди, которые ничего не могут, и кто станет крайним, когда произойдёт трагедия? (Высота от земли достигает в некоторых местах 10 метров.) Мост может стать хорошим местом для любителей пощекотать себе нервы – то и дело доски провалятся и восхитительно полетишь вниз. Без парашюта, – негодуют авторы поста во «ВКонтакте».
Жители района просят обратить внимание властей на проблему, пока не случилась трагедия:
Напомним, что в 2024 году отремонтируют более десяти мостов. Многие из них были построены с 1960 по 1980-е годы.– Хотелось бы, чтобы вышестоящие инстанции обратили внимание на это дело, пока не дошло до трагедии. И дали оценку работы местных властей: чем-то они вообще занимаются или просто занимают место?! Тогда в последнем варианте нужно назначать людей, которые будут действительно что-то делать по благоустройству, а не только занимать место и получать за такую «работу» зарплату!