Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области задолжали за коммуналку 6 миллиардов рублей
 

Жители Кировской области задолжали за коммуналку 6 миллиардов рублей

Автор:
22 апреля 2019, в 11:47
Просмотров: 1210

Кировстат подсчитал, что в 2018 году жители области заплатили за жилищно-коммунальные услуги 94,3% от предъявленных в платёжках сумм. Всего кировчане заплатили 19,3 млрд рублей.

При этом с каждым годом увеличивается дебиторская задолженность населения перед организациями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги. На конец 2018 года жители области задолжали организациям 5 млрд 954 млн рублей. Эта сумма сопоставима с начислениями платы за три месяца. Безнадёжная задолженность составила 107 млн рублей.
В должниках числятся и управляющие компании, ТСЖ и ЖСК - они должны ресурсоснабжающим организациям 3 млрд 201 млн рублей. Из этих сумм 76% - долги за отопление и горячую воду, 21% - за электроэнергию, 2% - за холодную воду и 1% - за услуги водоотведения.
Сами же ресурсоснабжающие организации имеют кредиторскую задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов на 8 млрд 142 млн рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:11
Маловато. Сделаем 10 миллиардов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:34
Задрали тарифы -до невозможности платить?
Так -это геноцид населения!
А народ -источник власти в стране ,так-что пора законным путем менять чиновников в кремле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:45
Это гон. Каждый житель области задолжал 3000?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:47
чеченам можно, а нам нельзя? наверное потому, что они власть вертели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:48
за мусор можно не платить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 12:50
Чечне списывать собрались 9 миллиардов за газ. Потому что они не "мояхатаскрайники",на дыбы встанут друг за дружку, их боятся. А кировцы тише воды ниже травы. Только на дорогах могут ср@ться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 13:08
И как после такого геноцида не материть властьимущих??? А начнешь материть - значит им денежку отстегнешь. Может сами скоро от обжорства лопнут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 15:31
Опять двадцать пять.... Очередное "когдажеуженажрутся"...до чего же наивные все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:14
Не когдаженажрутся, а лопнут. То бишь канут в лету.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2019, в 19:19
ну ничего, еще пару полигонов мусорных и будет не вятский край а помойка. Деревья вырубят, естественно.