Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Наш человек
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области стали реже болеть ОРВИ
 

Жители Кировской области стали реже болеть ОРВИ

Автор:
23 октября 2019, в 17:57
Просмотров: 1031

За прошлую неделю, с 14 по 20 октября, за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 5 897 жителей Кировской области, что ниже уровня предыдущей недели на 12% и ниже недельного порога заболеваемости на 20%. Уменьшение количества больных наблюдается во всех возрастных группах.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области, большинство заболевших – дети (4 003 человек или 67,9%), при этом чаще болеют малыши в возрасте от 3 до 6 лет, в том числе посещающие детские сады.
Специалисты отмечают, что заболеваемость обусловлена вирусами не гриппозной этиологии, среди которых преобладают вирусы парагриппа, риновирус, бокавирус.
Роспотребнадзор напоминает, что в области продолжается вакцинация против гриппа. Уже привито более 260 тысяч человек, из них более 73 тысяч детей.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2019, в 18:19
В диких очередях и ждать записи просто не желают сидеть... Статистика с неба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2019, в 19:08
Так сидите и ждите - будет точная статистика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 08:29
Смертность в очередях повысится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2019, в 19:22
Оричевская поликлиника.Вторую неделю не могу записаться к терапевту. Лечимся народной медициной.Слава едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 08:59
что бы лечь в Оричевскую больницу сказали два месяца ждать, ибо очередь)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2019, в 19:29
Больные перестали ходить в поликлинику. Значит туда трудно попасть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 01:29
а что там делать то... врачи д [ой]илы .... акромя когоцел и иже с ним ну еще антибиотики ни хрена не знают ...да пошли они со своей оптимизацией . .. со времени ссср знаем как и чем лечить... и вот ведь зараза столько лет прошло и помогает ... и без нахрен когоцела .... а статистику да хоть зарапартуйтесь кретины ..кто ей верит ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 05:50
Хорошие врачи есть ,но их мало. Основная масса-сухари зачерствевшие +д эбилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 09:28
Пока ждешь очередь, есть два варианта - это или умереть, или выздораветь до приема к врачу. За 2-4 недели ожидания так и получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 11:56
Ага, грипп если лечить, пройдёт за неделю. Если не лечить, за 7 дней
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2019, в 13:15
Все стали лечится по интернету. Проверьте продажи лекарств в аптеках. Люди сами себе прописывают лекарства, а в больницу идут только когда совсем прижмет или за рецептом, потому что большие очереди и нет доверия нашей медицине.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!